Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На бал за высокий балл
Новости от Юлии Губеладзе
20 марта 2014 года, 16:06
Норильчане Елена Кузнецова и Богдан Самокоз участвуют в XI молодежном IQ-бале, который сегодня открывается в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии.
Бал посвящен Году культуры в России. Более тысячи молодых людей со всего Сибирского федерального округа на конкурсной основе получили право участвовать в главном молодежном событии региона. Гостями бала также станут представители власти, научной среды и крупных бизнес-структур.
Среди участников двое наших земляков: студенты Норильского индустриального института Елена Кузнецова и  Богдан Самокоз. В прошлом году они стали лауреатами молодежной премии главы города за высокие достижения в общественной деятельности. Ребята являются активными волонтерами молодежного центра Норильска. За эту работу Богдан Самокоз, например, по итогам прошлого года был удостоен специального приза – недельной путевки в Хорватию.
Член молодежного парламента Норильска Елена Кузнецова является победителем краевого проекта “Новый фарватер – 2013”. Девушка участвовала во флагманской программе “Историческая память”, где представляла военно-патриотический фестиваль “Аты-баты шли солдаты” и молодежную квест-игру “История сквозь призму объектива”, посвященную юбилею Норильска. И набрала высокие баллы не только в личном зачете. В общекомандном конкурсе “Новый фарватер” среди северных территорий края сборная нашего города, в которую входили Елена Кузнецова и Богдан Самокоз, заняла второе место.
 
Детям почитать
В преддверии празднования Дня книги Комплексный центр социального обслуживания населения проводит благотворительную акцию “Книжка в каждый дом”.
Сотрудники отделения психолого-педагогической помощи семье, детям, женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводят эту акцию уже пятый год.
Каждый желающий до 1 апреля может принести в отделение детскую художественную, познавательную, методическую литературу, журналы, кроссворды, раскраски. Кроме того, поддержать  малообеспеченные семьи можно, оформив подписку на любое детское периодическое издание.
Вся собранная литература найдет своего адресата. В прошлом году книги и журналы от норильчан получили 70 детей. В 2012-м – 80 мальчиков и девочек.
Литературу принимают в Комплексном центре социального обслуживания населения: ул. Комсомольская, 49в, кабинеты 40, 13, в Талнахе – по ул. Маслова, 4, с 9 до 17 часов, перерыв на обед с 13 до 14 часов.
Более подробную информацию можно получить по телефону 46 -95 -57.
 
Все в золоте
Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №4 вошли в сборную края по боксу для участия в первенстве Сибирского федерального округа.
Недавно норильчане вернулись с первенства Красноярского края среди юношей 17–18 лет, где проходил отбор в сборную. В соревнованиях участвовали спортсмены из 19 городов региона.
Норильск на этих состязаниях представляли шестеро спортсменов: Никита Джиоев, Андрей Бороденко, Алексей Юров, Семен Карнаев, Андрей Косенков и Максим Леонтьев. В результате четверо завоевали золотые медали.
– Мы очень довольны выступлением наших ребят, – рассказали “ЗВ” тренеры-преподаватели ДЮСШ №4 Максим Трофимов и Владимир Лазник. – Помимо личных побед спортсмены заняли еще и первое командное место в неофициальном зачете. От имени Федерации бокса Норильска мы благодарим управление по спорту, туризму и молодежной политике норильской администрации за поддержку.
Такой яркой и массовой победы команда ДЮСШ №4 добилась впервые.  А наши спортсмены Алексей Юров и Максим Леонтьев уже третий раз стали чемпионами края. Семен Карнаев с 2012 года входит в сборную региона, а Андрей Косенков помимо всего прочего является лучшим боксером Сибирского федерального округа.
Теперь норильчанам предстоит пройти учебно-тренировочные сборы в Красноярске, куда ребята отправятся к 22 марта. Первенство Сибирского федерального округа намечено на 7 апреля, а впереди у спортсменов первенство России по боксу.
 
0

Читайте также в этом номере:

Охранять нельзя запретить (Лариса СТРЮЧКОВА, член правления общественной организации “Клуб исследователей Таймыра”)
Строгий контроль (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Герою Игр (Евгения СТОРОЖКО)
Придется отложить (Лариса ФЕДИШИНА)
Пример сотрудничества (Новости от Екатерины Барковой)
Что нам вкручивают (Елена ПОПОВА)
Сверили ориентиры (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Подарено музею (Лариса ФЕДИШИНА)
Влюбленная в жизнь (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Грант-при (Елена ПОПОВА)
Для здоровья норильчан (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Окутанные дымом (Татьяна РЫЧКОВА)
Номер не удался (Екатерина БАРКОВА)
Учиться у лучших (Валентина ВАЧАЕВА)
Дела давно минувших дней (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
“Севморпуть” снова в деле (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Шутят все (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск