Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Победы, которые есть
Новости от Юлии Губеладзе
23 января 2014 года, 16:17
Сегодня в кинотеатре “Родина” мегапремьера. На экраны выходит фильм “Чемпионы”, приуроченный к Олимпиаде в Сочи.
Авторы ленты рассказывают о пяти больших победах  российских спортсменов. И за каждым успехом – человеческие истории, в которых переплетаются любовь, предательство, дружба, уважение, труд и вера. Вера в себя, вера в победу.
Знаменитый биатлонист Николай Круглов-старший (двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира) готов отдать все ради сына Николая Круглова-младшего (серебряный призер Олимпийских игр 2006 года, четырехкратный чемпион мира). Ведь счастье близких всегда на вес золота.
Звезда фигурного катания Елена Бережная переживет травму и снова выйдет на лед благодаря самому близкому человеку – Антону Сихарулидзе. И они выиграют Олимпийские игры в Солт-Лейк-Сити!
Юная сноубордистка Екатерина Илюхина (серебряный призер Олимпийских игр 2010 года) справится со всеми страхами и завоюет для России первую медаль в этом новом для нас виде спорта. Ведь любовь соединяет лишь достойных, а дружба дает веру в себя.
Истории хоккеиста Ильи Ковальчука, конькобежки Светланы Журовой – это реальные победы сильных людей. Победы, которые у нас уже есть…
В понедельник, 27 января, в “Родине” танцуют “Щелкунчика”. Это балет в двух действиях от Питера Райта и Льва Иванова. Приобщение к шедеврам мирового искусства  – это всегда праздник. И великолепные исполнители из Королевского оперного театра “Ковент-Гарден” (Лондон) дарят его норильчанам.
 
Пробили места
Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №4 Никита Кирилюк и Тимофей Анпилов одержали победу на первенстве Красноярского края по боксу, которое прошло в городе Зеленогорске. Спортсменов зачислили в сборную края.
Чтобы попасть на первенство Красноярского края, норильчане успешно провели ряд внутренних выступлений в ДЮСШ в возрастной категории 15–16 лет. Помимо Никиты и Тимофея в числе лидеров также оказались Максим Семенов и Алексей Ляшенко. Под руководством тренера-преподавателя Владимира Лазника ребята отправились на краевые соревнования.
– Главной задачей этого первенства было формирование сборной края, – рассказал “ЗВ” второй тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ №4 Максим Трофимов. – Бокс в нашем регионе сейчас культивируется. В Зеленогорске собралось около сотни спортсменов. Наши юноши проявили себя очень активно, учитывая, что некоторым из них приходилось вести бои с соперниками старше себя. Никита Кирилюк занял первое место, одержав победу в трех боях подряд. Тимофей получил бронзовую медаль, однако в списке сборной значится на второй строчке.
Теперь впереди у ребят учебно-тренировочные сборы и участие во всероссийском турнире “Профсоюзы России”, который пройдет в Железногорске с 11 по 16 февраля. По словам Максима Трофимова, даже если там у норильчан не все получится, будет и второй шанс показать мастерство. Со 2 марта в Кемерово будет проходить первенство Сибирского федерального округа, и наши спортсмены тоже планируют в нем участвовать.
 
Снег – это судьба
В субботу, 25 января, в Городском центре культуры пройдет традиционный, 28-й по счету, концерт творческого объединения “Планерка”. Темой для январской встречи стал снег и особенности жизни в суровых северных условиях.
В этот раз организаторы решили сделать концерт благотворительным. Билет на “Планерку” стоит 500 рублей. Все средства, которые удастся собрать, пойдут на строительство памятника Николаю Урванцеву в Норильске.
– Перед началом концерта зрители и участники познакомятся с проектами памятника и проголосуют за понравившийся им вариант, – рассказал организатор мероприятия, депутат Норильского горсовета Леонид Соломаха. – Кроме того, они увидят выставку работ фотохудожника Александра Харитонова “Полярная перспектива”.
В программе творческого объединения – выступления руководителей бюджетных организаций, городских чиновников, представителей спецслужб, предприятий Заполярного филиала и других. Помимо уже постоянных участников на “Планерке” заявят о себе и новые лица. Среди них – директор талнахской гимназии №48 Елена Собкович, главный врач стоматологической поликлиники Юрий Лабузов, начальник теплотехнической службы ОАО “НТЭК” Павел Прохоров, главный специалист управления капитального строительства Заполярного филиала Сергей Кичигин и другие.
По традиции на сцене ГЦК выступит и вокально-инструментальный ансамбль центра диагностики ЗФ “Норникеля” “Кардадай”, который сформировался за годы работы творческого объединения, и хореографический коллектив “Олимп”. Концерт начнется в 17.00.
0

Читайте также в этом номере:

Богатая лошадь (Екатерина БАРКОВА)
Как водится? (Елена ПОПОВА)
Вычет в законе (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Двое из “Поварешек” (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Надежды оправдались (Екатерина БАРКОВА)
Это вам не кино (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Предложение следует (Лариса ФЕДИШИНА)
Да будет газ (Лариса ФЕДИШИНА)
Мы памятник ему... (Лариса ФЕДИШИНА)
Плоды просвещения (Лариса ФЕДИШИНА)
В ожидании тепла (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Дорогие кости (Татьяна РЫЧКОВА)
Эффект безопасности (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
Лед ждет (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Как жить нельзя? (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск