Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Выбор зрителя
Телевыходные
5 июля 2013 года, 15:35
Татьяна БАКЛАНОВА, коренная норильчанка:
– Я в телепрограмму не заглядываю, так как уже знаю, когда идут мои любимые программы. И в будние, и в выходные дни включаю телеканал “Культура”.
В эту субботу  постараюсь не пропустить документальный фильм о Татьяне Пилецкой из цикла “Хрустальные дожди” и старый фильм (середины 50-х) с ее участием. В экранизации лермонтовской “Княжны Мери” актриса играет Веру.
Вечером (в который раз) посмотрю “Живет такой парень” Шукшина с Леонидом Куравлевым в главной роли. Люблю этого актера! Фильм мне дорог еще и тем, что в нем снялась Белла Ахмадулина.
Спектакль “Безумный день, или Женитьба Фигаро” пропущу, хотя лет 15 смотрю все, что связано с театром. Но это не спектакль Театра сатиры с Ширвиндтом, а ленкомовский с Певцовым, который мне не очень нравится.
В воскресенье буду смотреть “Овод” с великолепным Олегом Стриженовым и посвященную актеру программу “Острова”.
С удовольствием посмотрю вечер Светланы Крючковой в международном Доме музыки “Послушайте!”. Люблю, как актриса читает стихи. Не пропущу и творческий вечер Инны Макаровой.
Это только один телеканал. У меня есть возможность смотреть и другие. Новости я предпочитаю от “Рен ТВ” и медиахолдинга “Дождь”. Для моего поколения это не совсем привычный формат, но очень хочется шагать в ногу со временем.
6 июля, “Культура”
10.35 Х/ф “Княжна Мери”
12.10 Д/ф “Хрустальные дожди. Татьяна Пилецкая”
19.50 Х/ф “Живет такой парень”
7 июля, "Культура"
10.35 Х/ф “Овод”
12.10 “Острова. Олег Стриженов”
17.30 “Послушайте!” Вечер Светланы Крючковой”
21.50 “Инна Макарова. Крупным планом”
 
Дмитрий ЩЕПЕТОВ, проектировщик:
– Как-то давно посмотрел выступление Леонида Филатова с его “Сказом про Федота-стрельца, удалого молодца” и с тех пор стал отслеживать все, что он пишет, где снимается. Недавно перечитывал его “Возмутителя спокойствия”. Давно хотел посмотреть фильм “Сукины дети” из жизни театра на Таганке, насколько мне известно, режиссерский дебют Леонида Филатова. И вот в программе канала “ХХI век” вижу это название.
В воскресенье на Первом отметил для себя очередную серию “Жизни и приключений Мишки Япончика”. Люблю все, что связано с Одессой и одесситами. Если в выходные будем проводить время дома, а не на природе, жена посмотрит “Вышку”, а я ограничусь “Япончиком”.
6 июля, “ХХI век”
16.40 Х/ф “Сукины дети”
7 июля, Первый
13.40 Т/с “Жизнь и приключения Мишки Япончика”
18.30 “Вышка”
 
Елена КОВАЛЕНКО, методист Публичной библиотеки:
– По воскресеньям я стараюсь не пропускать передачи из цикла “Искатели” на канале “Культура”. Это еженедельные познавательно-приключенческие программы о различных загадках русской истории. Чтобы найти истину, искатели-энтузиасты исследуют как летописные источники, так и находки с мест исторических событий. Используя архивные исследования и раскопки “в полевых условиях”, постоянные ведущие программы доктор исторических наук Валерий Иванов-Таганский и журналист-исследователь Андрей И проверяют исторические версии и гипотезы, совершая подчас любопытные открытия.
В ближайшее воскресенье будет показано “Завещание Баженова”. Василий Баженов и Матвей Казаков – лучшие русские зодчие XVIII века. Перестройка Московского Кремля, Петровский путевой дворец, резиденция в Царицыно – вот далеко не все их проекты.
7 июля, “Культура”
18.45, 01.55 “Искатели. Завещание Баженова”
 
Екатерина ШИРОКОВА, детский доктор:
– Отдаю предпочтение программам кабельного телевидения про путешествия, так как у нас путешествующая семья. Мы уже объехали практически всю Европу на автокемпере. Смотрю “Мою планету”, “Дискавери”, люблю телеканал “Дождь”, “Евроспорт”. В эти выходные с утра, как всегда, на “Культуре” послушаю “Евроньюс” – это самый приятный российский канал, а на ночь включу на “Дискавери” “Суперяхты”. Это первая передача новой программы, в которой расскажут подробности создания яхт, о последних технических и дизайнерских решениях этих роскошных судов.
7 июля,“Дискавери”
00.00 “Суперяхты”
Дмитрий ЩЕПЕТОВ
Елена КОВАЛЕНКО
Екатерина ШИРОКОВА
0

Читайте также в этом номере:

Сомнительные баллы (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Они охраняют президента (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Настроение на новую жизнь (Екатерина БАРКОВА)
Красный – значит красивый (Елена КОВАЛЕНКО)
Формат имеет значение (Вера КАЛАБЕКОВА)
Кому нужен статус? (Валентина ВАЧАЕВА)
На “ты” с банкоматом (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Монетой можно платить (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Ждем всходов! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Невесты вышли на парад (Юлия КОСТИКОВА)
На месте старой свалки (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск