Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Универсиада идет к нам
ПАРТНЕРСТВО
12 июля 2018 года, 17:16
Фото: Владислав ШУКШИН
На стадионе “Заполярник” начал работу интерактивный шатер Универсиады-2019, оснащенный уникальным оборудованием.
Спортивный шатер “Норникеля”, генерального партнера XXIX Всемирной зимней универсиады – 2019 в Красноярске, открылся для жителей и гостей города 10 июля и будет работать до 29 июля ежедневно с 10 до 22 часов.
Как рассказал представитель подрядчика – технический менеджер компании “Спортима Интернешнл” Константин Калгушкин, все элементы конструкции доставлены в Дудинку по воде. Вес арочного шатра вместе со всем интерактивным наполнением составляет 14–16 тонн. Общая его площадь – 100 м2. На выполнение работ по установке конструкции потребовалось трое суток.
Какие сюрпризы ожидают посетителей шатра U-NICKEL Sport Point? Ежедневные интеллектуальные разминки и викторины, которые помогут норильчанам больше узнать о предстоящей Универсиаде, а также мини-турниры по футболу и аэрохоккею. В будние дни они запланированы на 12, 14 и 18 часов. В выходные – на 12, 14, 16, 18 часов. Время награждения – 19.00. С помощью специального компьютерного оборудования все желающие смогут ощутить скорости бобслейной трассы и американских горок, “прокатившись” на единственном в России аттракционе “Родельбан”. Также можно будет “подняться” на канатной дороге вдоль горнолыжных трасс фанпарка “Бобровый лог”, а в специальном купольном кинотеатре – насладиться северным сиянием.
– У нас целая команда специалистов, которая будет сопровождать гостей, – отметил Валерий Марутов, администратор интерактивного шатра. – Вместе с ними гостей встретят талисманы зимней Универсиады – 2019 U-Лайка и робот NIKaNOR, которые пообщаются и сфотографируются с норильчанами. NIKaNOR расскажет о вкладе компании в развитие спорта и подготовку к зимней Универсиаде – 2019. В специально оборудованной мобильной фотостудии посетители смогут сделать бесплатные фото с символикой грандиозного спортивного события и распечатать их.
Отметим, что летом прошлого года шатер U-NICKEL Sport Point стоял на территории парка “Останкино” в Москве, а во время новогодних праздников – в “Сокольниках”. Его посетителями стали почти 15 тысяч человек, принявших участие с использованием оборудования шатра в активностях, интеллектуальных конкурсах и состязаниях, а также в спортивном мероприятии #ТворимИсториюПобед и масштабном флешмобе, посвященных предстоящей зимней Универсиаде – 2019. Кроме того, во время работы Восточного экономического форума осенью 2017-го еще около 3500 участников из 55 стран смогли ознакомиться с опытом “Норникеля” в области спортивных проектов. На XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи шатер U-NICKEL Sport Point наряду со стритбольной площадкой ПБК ЦСКА входил в состав кластера спортивного “Норникеля”. Благодаря этому около 25 тысяч участников фестиваля из 188 стран мира и 85 субъектов РФ смогли узнать об Универсиаде-2019, а также мерах поддержки “Норникеля” государственной политики в области развития физической культуры и спорта. В том числе по созданию условий, ориентирующих граждан на здоровый образ жизни, развитие территорий присутствия компании и государственно-частного партнерства. Поддержка спорта высших достижений, профессионального, студенческого и детско-юношеского спорта, развитие массового спорта, продвижение здорового образа жизни – это важное направление в работе “Норникеля”.
0

Читайте также в этом номере:

Рождение металла (Татьяна РЫЧКОВА)
Ремонтники всем важны (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Медицина на высоте (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Надежная страховка (Татьяна РЫЧКОВА)
Парад времен (Лариса ФЕДИШИНА)
Бежали, чтобы помочь (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Люди с крыльями (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
История и территория (Валентина ВАЧАЕВА)
Улицы родом из детства (Татьяна РЫЧКОВА)
Такие люди: стойкие и сильные (Валентина ВАЧАЕВА)
НАписатели нашей истории (Валентина ВАЧАЕВА)
Вам возвращая ваш портрет (Валентина ВАЧАЕВА)
Дети из будущего (Татьяна РЫЧКОВА)
Своя игра для города (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск