Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Большая руда и ремонты
ИТОГИ
3 апреля 2014 года, 19:22
Норильские металлурги перевыполнили план марта по всем основным показателям, кроме получения товарного кобальта. План по выдаче этого металла составил 100 процентов.
На брифинге по итогам работы за месяц начальник производственного управления Заполярного филиала Владислав Стешенко отметил, что горнорудные предприятия выполнили плановые задания как по добыче руды, так и по содержанию меди и никеля в сырье. Перевыполнили план по всем основным показателям обогатители Заполярного филиала.
Слаженная работа подразделений компании позволила сделать запасы богатой руды на складах талнахских рудников – порядка 50 тысяч тонн – и провести необходимые ремонты. Так, на горных предприятиях  проведены текущие ремонты дробилок, а на руднике «Таймырский»  заменили направляющие канаты.
На Талнахской фабрике 31 марта  провели суточный ремонт оборудования. В этот же день на Норильской обогатительной запустили в работу одну из мельниц. Она была в  ремонте две декады.  
– По графику идет ремонт второй печи взвешенной плавки (ПВП-2) на Надеждинском металлургическом заводе, – продолжил Владислав Стешенко. – Нет сомнений, что в конце апреля ПВП-2 будет поставлена на разогрев, а  в середине мая начнет плавить концентрат и выдавать штейн для дальнейшей переработки.
В апреле также планируется провести остановку на Норильской фабрике: необходим ремонт цепочки переработки медистой руды и другого оборудования.
О промышленной безопасности
В марте в подразделениях Заполярного филиала зафиксировано два несчастных случая. Оба легкие. Как отметил начальник производственного управления, в марте прошлого года статистика была такая же, но с начала 2014-го она лучше. В первом квартале в Заполярном филиале  произошло шесть несчастных случаев, все они легкие. В январе – марте минувшего года было зафиксировано восемь случаев травматизма, в том числе два тяжелых.
В дочерних и зависимых обществах в марте отмечены два несчастных случая на производстве, один из них тяжелый. Он произошел во время капитального ремонта второй печи взвешенной плавки НМЗ. Работник ООО «Норильскникельремонт» получил черепно-мозговую травму, сейчас находится в оганерской больнице.
– Расследование будет проведено самым тщательным образом, и виновные понесут наказание, – сказал Владислав Стешенко.
С начала года статистика по дочерним и зависимым обществам такая: всего восемь несчастных случаев, в том числе три тяжелых и один смертельный. В прошлом году было 15 несчастных случаев, из них два тяжелых и ни одного со смертельным исходом.
У внешних подрядчиков в марте произошел один смертельный случай – с работником ООО «Норддаймонд», который был занят на ремонте газопровода. Сейчас ведется расследование.
В целом, подытожил Владислав Стешенко, количество несчастных случаев на производстве снижается, но по степени тяжести ЧП ситуация не улучшается.
 
0

Читайте также в этом номере:

У каждого свой старт (Денис Кожевников)
Задание на завтра (Лариса ФЕДИШИНА)
Грантиозные планы (Елена ПОПОВА)
Дорожный интерес (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Готовы ехать (Татьяна РЫЧКОВА)
Армия ждет патриотов (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Новые стандарты (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
В субботу – во дворец! (Лариса ФЕДИШИНА)
Дети ведут к победе (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Вышли из Коми (Иван ТАГАНКИН)
А женщина в теории сильна (Евгения СТОРОЖКО)
Большая переделка (Инна ШИМОЛИНА)
Комфорт для правосудия (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
“Полет-2” (Валентина ВАЧАЕВА)
Дальше и больше (Валентина ВАЧАЕВА)
За собак ответят (Виктор ЦАРЕВ)
Разрешите обратиться! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Продавцы времени (Елена ПОПОВА, Лариса ФЕДИШИНА)
Бригада (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Всё знает (Екатерина БАРКОВА)
Не умереть от опечатки (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
РГО Таймыром приросло (Денис Кожевников)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск