Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Авиалето наступило
Новости от Дениса КОЖЕВНИКОВА
3 апреля 2014 года, 15:33
Авиакомпания NordStar перешла на летнее расписание, которое будет действовать до 31 октября.
В период действия летнего расписания красноярцы и транзитные пассажиры смогут воспользоваться круглогодичными прямыми маршрутами авиакомпании NordStar из Красноярска в Москву, Норильск, Санкт-Петербург, Мирный, Читу, Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск, Томск, Сургут, Улан-Удэ, населенные пункты севера Красноярского края. Также продолжится выполнение регулярных международных рейсов в Пекин, Душанбе, Худжанд, Баку, Ереван. По информации Независимого информационного агентства, с учетом сезонного спроса увеличена частота рейсов на наиболее востребованных направлениях.
В летнем расписании возобновится авиасообщение между Красноярском и городами юга России: рейсы в Сочи, Краснодар и Анапу авиакомпания будет выполнять уже с мая 2014 года. Новинкой летнего расписания станет рейс NordStar в аэропорт Полярный (Якутия), для этого с 21 мая будет задействованы самолеты ATR 42-500. Подробно ознакомиться с летним расписанием полетов из Красноярска, а также купить билет можно на сайте авиакомпании www.nordstar.su. Дополнительная информация по телефону контактного центра 8-800-700-80-07 (звонок по России бесплатный).
 
Теперь платят больше
С 1 апреля социальные пенсии увеличились на 17,1 процента. В Норильске рост составил 1659 рублей.

Средний размер социальной пенсии в нашем городе равен 11 655 рублям.
Как сообщили в Норильском отделении Пенсионного фонда, с 1 апреля на ту же величину – 1,7 процента – выросла страховая часть (включая фиксированный базовый размер) трудовых пенсий по возрасту, по инвалидности, по случаю потери кормильца, а также размеры доли страховой части трудовой пенсии по возрасту.
Так, пенсии по инвалидности выросли на 217 рублей и в среднем достигают 13 598 рублей. Получающим пенсию по случаю потери кормильца добавили в среднем 120 рублей, и теперь их сумма составляет 11 028 рублей. На 272 рубля повысилась трудовая пенсия по возрасту, ее средний размер составляет теперь 20 593 рубля. У получателей двух пенсий повышению подлежит как трудовая пенсия, так и пенсия по государственному пенсионному обеспечению. Увеличение средних размеров трудовых пенсий у получателей двух пенсий составит: 3271 рубль у  участников Великой Отечественной войны и 2597 рублей у родителей погибших военнослужащих.  
С 1 апреля подлежат индексации на пять процентов размеры ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан.
Добавим, что в Норильске  39 608 пенсионеров, из них 37 009 человек получают трудовые пенсии и 2599 человек – социальные.
 
Продажа открыта
Длинные очереди образовались в норильских авиакассах с началом продажи билетов по программе субсидированных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно.

Проездные документы по специальным тарифам можно приобрести на рейсы трех перевозчиков: “Сибири”, “Трансаэро” и NordStar. Как сообщает ИА Таймырский Телеграф, первым двум авиакомпаниям субсидируют перевозку пассажиров из Норильска в Москву и обратно, третьей – из Норильска в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Анапу и обратно.
Стоимость билета до столицы страны по программе субсидированных перевозок составляет 4300 рублей, в Петербург – 5000 рублей, в Минеральные Воды – 6700 рублей, в Анапу и Сочи – 6800 рублей.
Воспользоваться специальным тарифом могут граждане РФ в возрасте до 23 лет включительно, пенсионеры (мужчины старше 60 лет, женщины старше 55 лет) и инвалиды первой группы.
 

0

Читайте также в этом номере:

У каждого свой старт (Денис Кожевников)
Задание на завтра (Лариса ФЕДИШИНА)
Грантиозные планы (Елена ПОПОВА)
Дорожный интерес (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Готовы ехать (Татьяна РЫЧКОВА)
Армия ждет патриотов (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Новые стандарты (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
В субботу – во дворец! (Лариса ФЕДИШИНА)
Дети ведут к победе (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Вышли из Коми (Иван ТАГАНКИН)
А женщина в теории сильна (Евгения СТОРОЖКО)
Большая переделка (Инна ШИМОЛИНА)
Комфорт для правосудия (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
“Полет-2” (Валентина ВАЧАЕВА)
Дальше и больше (Валентина ВАЧАЕВА)
За собак ответят (Виктор ЦАРЕВ)
Разрешите обратиться! (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Продавцы времени (Елена ПОПОВА, Лариса ФЕДИШИНА)
Бригада (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Всё знает (Екатерина БАРКОВА)
Не умереть от опечатки (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
РГО Таймыром приросло (Денис Кожевников)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск