15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Есть и золото, и серебро
НОВОСТИ
3 апреля 2014 года, 19:21
Норильские лыжники, воспитанники детско-юношеской спортивной школы №3, завоевали пять медалей в краевых соревнованиях.
Сначала наши ребята выступали на первенстве Красноярья по лыжным гонкам, которое проходило в столице края. В этих соревнованиях серебро на дистанции 7,5 километра свободным стилем взял Александр Пинаев, а в гонке преследования на пятикилометровой дистанции классическим стилем успеха достиг Сергей Филиппов: наш земляк завоевал бронзовую медаль.
Еще лучше он выступил в Ачинске, где в конце марта проходил открытый чемпионат и первенство Красноярского края по лыжным гонкам на длинные дистанции. В забеге на 15 километров Сергей Филиппов показал «золотой» результат. Успешно выступил в этих соревнованиях и его товарищ по команде Иван Мурашко. Он получил бронзовую медаль. В дистанции на 30 километров вторым стал Александр Пинаев.
Добавим, что по итогам сезона норильчане вошли в состав сборной Красноярского края по лыжным гонкам. Это, безусловно, победа и самих ребят, и тренеров, воспитавших наших лыжников,  Оксаны Пинаевой и Натальи Мартьяновой.