Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Всё только начинается
ИТОГИ
1 февраля 2018 года, 13:14
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Лариса СТЕЦЕВИЧ
В “Норникеле” завершилась 56-я cпартакиада. Лидеров масштабного корпоративного соревнования чествовали в Доме спорта БОКМО.
Ни для кого не секрет, что человек занимающийся спортом и ведущий активный образ жизни, и на своем рабочем месте показывает лучший результат. Занятия физкультурой дают энергию, выносливость и нацеливает на новые достижения. К тому же ничто так не сплачивает коллектив, как совместное участие в общественной жизни – будь то забег на лыжах или субботник.
В течение всего 2017 года среди предприятий группы “Норникель” проходила спартакиада, уже 56-я, так как отсчет ведется с конца сороковых годов. Это традиция, которая из года в год дает возможность каждому предприятию компании “Норникель” побороться за звание лучшей спортивной команды.
В нынешней спартакиаде приняли участие 24 команды  работников и ветеранов спорта филиалов “Норникеля” и российских организаций, входящих в корпоративную структуру компании, расположенных на территории Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.
Весь прошедший год металлурги и горняки, слесари и бухгалтеры, энергетики и обогатители выясняли, кто сильнее в 14 видах спорта в основной спартакиаде и шести видах в спартакиаде ветеранов спорта (плавание, волейбол мужской, волейбол женский, легкая атлетика, лыжные гонки, бадминтон). Акцент был сделан на массовые виды, чтобы все желающие могли проявить свои таланты. Но для начала будущим участникам надо было побороться за звание лучших спортсменов на своем предприятии, для чего во всех структурных подразделениях “Норникеля” проводились внутренние турниры. Их победители отстаивали честь своего предприятия на уровне всей компании.
Наша главная задача не достижение олимпийских рекордов, а вовлечение как можно большего числа работников “Норникеля” в спортивную жизнь компании, – говорит главный специалист организационного отдела управления корпоративных проектов ЗФ Антонина Кривенко. – Спартакиады всегда проходят на высоком уровне, наши работники с удовольствием принимают участие во всех соревнованиях, болельщики азартно поддерживают команды своих предприятий. В спортзалы приходят не только целыми коллективами, но и семьями.
Здесь нет проигравших
Ежегодная торжественная церемония подведения итогов одновременно открывает следующую спартакиаду. Соревнования начинаются в середине января и продолжаются в течение всего года.
По итогам 56-й спартакиады филиалов и РОКС компании 12 команд предприятий были награждены кубками, десять благодарностей директора ЗФ и 23 благодарственных письма директора ЗФ получили самые активные участники. Не забыли отметить и главных судей соревнований, 15 были вручены благодарственные письма от имени директора Заполярного филиала “Норникеля”. Учли вклад в развитие массового спорта и руководителей спортсооружений, четырем из них также были вручены благодарственные письма.
Поздравляя от имени руководства Заполярного филиала всех участников прошедшей спартакиады и награждая благодарственными письмами и кубками наиболее отличившихся спортсменов и команды-победители, первый заместитель директора – операционный директор ЗФ Николай Уткин отметил:
– Спартакиада “Норникеля” сегодня – это комплекс соревнований, проводимых на протяжении года. В течение этого времени металлурги, горняки, водители, обогатители, слесари и токари – почти пять тысяч участников – соревновались в  волейболе, плавании, стрельбе, лыжных гонках. Участвовали в играх по мини-футболу и баскетболу, соревновались в легкой атлетике и гиревом спорте, настольном теннисе и шашках, бадминтоне и шахматах. Разнообразие видов спорта позволяет охватить максимально широкий круг работников, а победы в общем зачете дают возможность почувствовать себя командой не только на производстве, но и в спортивных баталиях. Надеюсь, число наших спортсменов с каждым годом будет только увеличиваться и мы увидим еще много блестящих, ярких побед, которые помогут нам быть лучшими!
И действительно, организаторы отмечают, что с каждым годом количество участников и спортивных команд увеличивается. Что касается побед, то в этом году, как и в прошлом, бесспорными лидерами всех основных спартакиад стали представители ООО “Норильскникельремонт”. Металлурги, “Надежда” и медный завод разделили между собой второе и третье места.
Очередной сезон мы завершили очень достойно, было много интересных соревнований, побед и достижений, – подчеркивает Антонина Кривенко. – И от нового спортивного года мы ожидаем честной борьбы, надеемся, что наши ряды пополнятся новыми участниками, которые будут достойно защищать честь своих коллективов.
 
Участники 57-й спартакиады “Норникеля” :
I группа (до 4000 человек):

– рудник “Комсомольский”;
– рудник “Октябрьский”;
– Надеждинский металлургический завод им. Б.И. Колесникова;
– медный завод;
– ООО “Норильскникельремонт”-1 (управление, ПО “Норильскремонт”, МПО “Норильскавтоматика”);
– ООО “Норильскникельремонт”-2 (трест “Норильскшахтсервис”, СШРУ, РСТ, ОРР);
– ОАО “Норильско-Таймырская энергетическая компания”;
– ООО “Заполярная строительная компания”;
– ООО “Промышленная строительно-монтажная компания”;
– АО “Норильскгазпром”, АО “Норильсктрансгаз” (объединенная команда);
– управление ЗФ ПАО “ГМК “Норильский никель”;
– Норильский индустриальный институт (вне зачета).
II группа (до 2000 человек):
– рудник “Кайерканский”, цементный завод, ПЕСХ (объединенная команда);
– ООО “Медвежий ручей”;
– рудник “Таймырский”;
– автотранспортное объединение “ЦАТК”, Талнахская обогатительная фабрика (объединенная команда);
– Предприятие технологического железнодорожного транспорта;
– Заполярный транспортный филиал;
– НФ “Институт “Норильскпроект” ООО “Институт Гипроникель”,
ООО “НН-ИНФОКОМ”, НОУ “Корпоративный университет “Норильский никель” (объединенная команда);
– контрольно-аналитическое управление, управление пожарной безопасности, штаб ГОиЧС (объединенная команда);
– ООО “Норильский обеспечивающий комплекс”;
– ООО “Норильскпромтранспорт”;
– ООО “Норильскникельремонт”-3 (РМСТ “Норильскэнергоремонт”, ПО “Норильсктрансремонт”).
0

Читайте также в этом номере:

Север – один на всех (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Легка на подъем (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Все средства хороши (Татьяна РЫЧКОВА)
Выдох на входе (Татьяна РЫЧКОВА)
Дело свое знают (Лариса ФЕДИШИНА)
Школа для изобретателей (Марина БУШУЕВА)
Профессии в красках (Мария СОКОЛОВА)
Для поддержки рождаемости (Татьяна РЫЧКОВА)
Поход в прошлое (Лариса ФЕДИШИНА)
Герой нашего времени (Лариса ФЕДИШИНА)
Почти готовые спектакли (Валентина ВАЧАЕВА)
Есть потенциал (Мария СОКОЛОВА)
Правьте бал, а не балом (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск