Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Прилетели
НОВОСТИ от Екатерины БАРКОВОЙ
19 декабря 2013 года, 14:56
Двое норильчан подрались в коридоре, ведущем от телетрапа к зданию аэровокзала.
Возмутителей спокойствия задержали сотрудники Таймырского линейного отдела МВД России. Их доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств конфликта.
Выяснилось, что мужчины познакомились в аэропорту Кольцово города Екатеринбурга. Перед вылетом они вместе распивали спиртные напитки. Продолжение банкета последовало на борту самолета. По словам одного из задержанных, во время полета попутчик не давал отдохнуть, все время о чем-то спрашивал. При выходе из салона самолета говорливый собеседник забрал принадлежавшие попутчику сумки и не хотел их отдавать. По ходу движения по телетрапу и коридору завязалась ссора, которая за непродолжительное время переросла в драку.
В дежурной части нарушители заявили, что не имеют претензий друг к другу, и отказались писать заявления.
Тем не менее, как сообщили “ЗВ” в Таймырском ЛО МВД России, сотрудники транспортной полиции привлекли нетрезвых авиапассажиров к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ “Появление в общественных местах в состоянии опьянения”.
 
Просто уехал
Сбивший норильчанку водитель найден и лишен прав.

В понедельник, 16 декабря, около восьми часов вечера была сбита женщина, переходившая проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома №40 по Ленинскому проспекту. Водитель, управлявший автомобилем, место происшествия покинул. Пострадавшая женщина была доставлена в городскую больницу. На следующий день около семи часов вечера сотрудникам ГИБДД стал известен государственный номер и установлена личность владельца автомобиля, причастного к этому происшествию. Им оказался 41-летний работающий норильчанин, который не смог пояснить, почему уехал с места ДТП. Мужчина был помещен в изолятор временного содержания для административно задержанных. Затем он с материалами дела был доставлен в судебный участок. После рассмотрения материалов по факту ДТП суд принял решение лишить водителя водительского удостоверения сроком на один год.
 
Ранен, но в строю
После ограбления во Франции Лев Кузнецов и его супруга чувствуют себя хорошо.

Пресс-секретарь губернатора Красноярского края Льва Кузнецова Стелла Алексеева прокомментировала появившуюся во французских СМИ информацию об ограблении и ранении главы нашего региона.
Инцидент произошел на вилле губернатора края в Капд’Антиб во Франции, где отдыхала чета Кузнецовых. Неизвестные напали на хозяев дома и похитили ювелирные украшения. Губернатор края попытался оказать сопротивление грабителям, но был “легко ранен выстрелом из травматики в бок”, сообщает ИТАР–ТАСС. “Факт, о котором пишут французские СМИ, соответствует действительности, – говорит Стелла Алексеева. – Губернатор находился в краткосрочном отпуске, в ходе которого случилось это неприятное происшествие. Лев Владимирович и его супруга чувствуют себя хорошо. Во вторник губернатор вернулся в Красноярск, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном старту строительства магистрального нефтепровода Куюмба – Тайшет в Богучанском районе”.
По данным Независимого информационного агентства, Стелла Алексеева также добавила, что “губернатор края никогда не скрывал наличие у него недвижимости во Франции и декларировал ее в установленном законом порядке”.
У Кузнецовых есть земельный участок и дом во Франции. В собственности губернатора также квартира во Франции площадью 109 квадратных метров, жилой дом и квартира в России, три гаража во Франции.
 
Каждый случай – на контроль
Полномочный представитель губернатора края в Северном территориальном округе Владимир Козловский провел в Норильске заседания антинаркотической и антитеррористической зональных рабочих групп.

В ходе заседания участникам совещания доложили о состоянии наркоситуации на территории округа. По информации Управления ФСКН России по Красноярскому краю, в целом ситуация оценивается положительно – снижается количество лиц, состоящих под наблюдением с диагнозом “наркомания”, уровень смертности от употребления наркотиков. Тем не менее в последнее время в Норильске, как и по всей России, наблюдается рост употребления синтетических наркотиков, включая курительные смеси. В том числе и среди несовершеннолетних.
Полпред губернатора края в Северном территориальном округе отметил, что каждый случай употребления спайса среди подростков должен быть на особом контроле. “Необходимо уделить особое внимание информации, размещенной в Интернете, предусмотреть дополнительные меры, направленные на выявление и пресечение каналов поставки наркотиков, регулярно проводить информационно-разъяснительную работу среди молодежи”, – подчеркнул Владимир Козловский.
0

Читайте также в этом номере:

Обмен продолжается (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Все папы хороши (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Для поднятия духа (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Принято к исполнению (Лариса ФЕДИШИНА)
Покорение Урала (Иван ТАГАНКИН)
Выбрать самое вкусное (Юлия КОСТИКОВА)
Черная метка уклониста (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
На страже (Лариса ЛИПСКАЯ)
По вдохновению (Лариса ФЕДИШИНА)
Морозы говорят и показывают (Лариса МИХАЙЛОВА)
За смекалку и мастерство (Андрей СОЛДАКОВ)
Энергетик –двигатель вселенной, мастер электрических цепей (Владислав КИРИЛЛОВ, слесарь-ремонтник треста “Норильскэнергоремонт” “Норильскникельремонта”)
Скорая ремонтная помощь (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дед Мороз, яхта и кирпичи (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Остановись, зарядись (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Новый совет (Елена МУЖАЙЛОВА)
Шаг в сторону (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск