Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Новый совет
ЗАКОН И ПОРЯДОК
20 декабря 2013 года, 12:11
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Елена МУЖАЙЛОВА
В норильском отделе полиции прошло первое заседание обновленного общественного совета при ОМВД по городу Норильску. Вновь избранные представители совета подвели итоги работы за минувший год и определили стратегию на 2014 год.
Открыл заседание начальник городского отдела МВД Геннадий Маслов. Руководитель норильской полиции подчеркнул, что в целом работа правоохранительных органов заполярного города на стабильно качественном уровне, о чем говорит растущий год от года показатель раскрываемости преступлений и правонарушений. Однако есть и такие направления работы, которые по-прежнему  требуют от норильских полицейских повышенного внимания, к примеру незаконная миграция. Геннадий Маслов также отметил, что значительную помощь ведомству в достижении поставленных целей оказывают активные горожане и в первую очередь представители общественного совета.
– Ту работу, которую в прошлом году провел норильский совет, я оцениваю как результативную, – сказал руководитель отдела полиции. – С одной стороны, представители совета помогают отладить взаимодействие с рядовыми гражданами и СМИ, с другой – ревизуют ведомство, указывают на недочеты, а значит, помогают сделать нашу работу более эффективной.
Вполне закономерно, что председателем вновь созданного общественного совета снова был избран заместитель атамана Енисейского казачьего войска по северным районам Красноярского края Юрий Кононченко, заместителем председателя стала также активный представитель ОС прошлых лет, советник генерального директора по взаимодействию со СМИ ЗАО “Оганер-комплекс” Наталья Дедина. Всего же в состав объединения в этот раз вошло 17 человек – представители власти, духовенства, журналисты, представители общественных и коммерческих организаций. Работать им предстоит в утвержденных советом комиссиях: по информационной политике, взаимодействию со СМИ и общественными организациями; по духовно-нравственному воспитанию, правовому и патриотическому воспитанию; по защите прав и законных интересов сотрудников органов внутренних дел, членов их семей и ветеранов ОВД; по общественному контролю за деятельностью ОВД и работой с обращениями граждан.
В рамках первой встречи общественный совет определил перечень основных, ставших уже традиционными для данного объединения мероприятий, однако было решено разнообразить формы взаимодействия совета и города. Уже на следующем заседании, которое запланировано на начало 2014 года, активные общественники обсудят предложенные комиссиями инициативы и выбранные направят на утверждение в край.
0

Читайте также в этом номере:

Обмен продолжается (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Все папы хороши (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Для поднятия духа (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Принято к исполнению (Лариса ФЕДИШИНА)
Покорение Урала (Иван ТАГАНКИН)
Выбрать самое вкусное (Юлия КОСТИКОВА)
Черная метка уклониста (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
На страже (Лариса ЛИПСКАЯ)
По вдохновению (Лариса ФЕДИШИНА)
Морозы говорят и показывают (Лариса МИХАЙЛОВА)
За смекалку и мастерство (Андрей СОЛДАКОВ)
Энергетик –двигатель вселенной, мастер электрических цепей (Владислав КИРИЛЛОВ, слесарь-ремонтник треста “Норильскэнергоремонт” “Норильскникельремонта”)
Скорая ремонтная помощь (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дед Мороз, яхта и кирпичи (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Остановись, зарядись (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Шаг в сторону (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск