Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Добрая сказка для доброго дела
АНОНС
24 ноября 2016 года, 14:25
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Валентина ВАЧАЕВА
В канун Международного дня волонтеров, 4 декабря, в Норильской драме дадут благотворительный спектакль. В этот вечер в  “Золушке” на сцену вместе с профессиональными артистами выйдут… весьма именитые персоны и рядовые сотрудники структурных подразделений Заполярного филиала. В разряд актеров-волонтеров на время переквалифицируются даже руководители администраций Норильска и Таймыра, медиакомпании “Северный город”, благотворительного фонда “Территория добра”.
По выходным дням главный режиссер театра Анна Бабанова  ведет репетиции-вводы спектакля, поставленного в 2010 году ее питерским коллегой Александром Исаковым. Причем пьесу Евгения Шварца для “Золушки” на новый лад никто не переписывал, хотя персонажей в спектакле прибавилось. Появились Сказочница, она же начальник управления благотворительных программ ЗФ Светлана Рубашкина, с Кавалером (руководитель администрации Таймыра Сергей Ткаченко). Прочих Дам и Кавалеров будут изображать сотрудники Заполярной строительной компании и НТЭК. А роль Стражников досталась гендиректору медиакомпании “Северный город” Сергею Панченко и главному редактору телеканала Максиму Трофимову. Актриса Варвара Бабаянц уступила свою Мачеху Наталье Солодовник, возглавляющей благотворительный фонд “Территория добра”, а одну из ее дочерей – Марианну – сыграет Татьяна Смирнова, руководитель департамента общественных связей Заполярного филиала. Роль Феи, похоже, без кастинга, репетирует Наталья Коростелева, заместитель руководителя городской администрации. Ее начальник Евгений Поздняков выйдет на сцену  в костюме Лесничего (вместо артиста Дениса Чайникова). Главные роли (Короля, Принца и Золушки) остались за их первыми исполнителями: заслуженным артистом России Сергеем Ребрием, Денисом Ганиным и Юлией Новиковой. Заметим, что Принц и Золушка были еще и одними из первых ролей этих артистов в нашем театре, как и роль сестрицы Анны для пополнения этого сезона Полины Беляниной.
Над благотворительным спектаклем вместе с Анной Бабановой, в программке названной вдохновительницей, работают Фемистокл и Ольга Атмадзас (изначально за сценографию отвечал заслуженный художник РФ Михаил Мокров), движение репетирует Лилия Якубова (основная версия – Николай Реутов).
Светлана Рубашкина, она же Сказочница и автор концепции праздничного мероприятия в честь первой годовщины “Комбината добра” (программы корпоративного волонтерства “Норникеля”), на пресс-конференции сообщила, что средства, собранные от реализации билетов в театр, будут переданы детям, нуждающимся в медицинской реабилитации. И назвала их поименно.
Надежде Марковой 2016 года рождения для реабилитации в Москве необходимо собрать 180 тысяч рублей.
Пятилетней  Нелли Крес, которую ждут в Калуге, – 200 тысяч.
Ее ровеснице Марии Стахановой для реабилитации в Казани  – 110 тысяч.
Лечение в Челябинске трехлетнего Андрея Михайлова стоит 167 тысяч рублей.
Если каждый, кто придет в театр 4 декабря, заплатит за пригласительный билет хотя бы тысячу рублей, у этих детей появится шанс победить болезнь…
В этот же вечер “Комбинат добра” подведет итоги работы за год и напомнит о знаковых мероприятиях программы. Обещано, что будут отмечены все отличившиеся участники конкурса “Инженер добра”, благотворительного забега, больничной клоунады, экологического марафона, фестиваля научных открытий   Arctic Wave (площадка “Инженеры будущего”) и еще двадцати не менее значимых для города и его жителей событий, в которых приняли участие ни много ни мало 2600 норильчан.
0

Читайте также в этом номере:

Места надо знать (Лариса ФЕДИШИНА)
Микрокосмос спрятан в чумах (Екатерина БАРКОВА)
Умчи меня, олень (Марина БУШУЕВА)
Kvas и stroganina (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Милостью жив человек (Татьяна РЫЧКОВА)
Чтецы поедут в “Артек” (Екатерина БАРКОВА)
ТЭЦ дает тепло (Татьяна РЫЧКОВА)
Дышать стало легче (Лариса ФЕДИШИНА)
Где сидит Айболит (Валентина ВАЧАЕВА)
На узел (Лариса ФЕДИШИНА)
Такая работа (Владислав ШУКШИН)
Извиняюсь или извините? (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск