Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Большая помощь малому бизнесу
АНОНС
24 ноября 2016 года, 14:21
Текст: Виктор ЦАРЕВ
30 ноября в Норильске пройдет ярмарка франшиз. Ее вместе с профильной конференцией “Франчайзинг – инструмент развития сектора услуг и торговли” организует Российская ассоциация франчайзинга (РАФ) при поддержке компании “Норникель”.
Вопрос экономического развития моногородов является одним из важнейших как для органов власти, так и для градообразующих предприятий. Именно поэтому “Норникель” активно участвует в преобразованиях, влияющих на состояние предпринимательского и инвестиционного климата региона. В свою очередь, Российская ассоциация франчайзинга обладает уникальным опытом проведения в России и за ее пределами мероприятий, направленных на создание условий для взаимодействия между правообладателями франшиз и региональными предпринимателями. Объединив усилия, компания и РАФ готовы предложить норильчанам ярмарку франшиз.
Участники мероприятия обсудят тренды и перспективы развития франчайзинга в России, использование мирового опыта при создании инфраструктуры торговли и гостеприимства, пути решения логистических проблем, перспективы развития рынка коммерческой недвижимости и многое другое. В ходе конференции ассоциация проведет несколько практических семинаров: “Создаем франшизу, или Как расширить свой успешный бизнес” и “Правильно выбираем франшизу: виды франшиз, отрасли, объемы инвестиций, требования”. Модераторами семинаров выступят Юрий Михайличенко, исполнительный вице-президент РАФ, и Валерий Курганский, президент компании SELENA, обладающие многолетним опытом в сфере франчайзинга и развития бизнеса.
Среди компаний, которые планируют представить свои бренды и франшизы на ярмарке, – “Билайн”, Hilton, “Баскин Роббинс”, “Гемотест”, “Шоколадница”, “Росинтер” и другие. В числе почетных гостей мероприятия – Агнесса Осипова, президент Российской ассоциации франчайзинга, президент компании “Баскин Роббинс”.
 
Ознакомиться с программой конференции можно на сайте РАФ: www.rusfranch.ru/activities/events/2906/
 
СПРАВКА
Для “Норникеля” сотрудничество с РАФ не первый шаг в деле формирования благоприятной социально-экономической среды на территории. Важным проектом развития региона стало подписание 3 октября в Норильске руководством города, Заполярным филиалом “Норникеля” и Благотворительным фондом Владимира Потанина меморандума о сотрудничестве. Документ подразумевает создание Агентства развития Норильска. Развитие социального предпринимательства также является одним из направлений благотворительной программы “Норникеля” “Мир новых возможностей”. С 2014 года поддержано 14 бизнес-проектов в регионах присутствия компании на сумму 53,4 млн рублей.
0

Читайте также в этом номере:

Места надо знать (Лариса ФЕДИШИНА)
Микрокосмос спрятан в чумах (Екатерина БАРКОВА)
Умчи меня, олень (Марина БУШУЕВА)
Kvas и stroganina (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Милостью жив человек (Татьяна РЫЧКОВА)
Чтецы поедут в “Артек” (Екатерина БАРКОВА)
ТЭЦ дает тепло (Татьяна РЫЧКОВА)
Дышать стало легче (Лариса ФЕДИШИНА)
Где сидит Айболит (Валентина ВАЧАЕВА)
На узел (Лариса ФЕДИШИНА)
Такая работа (Владислав ШУКШИН)
Извиняюсь или извините? (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск