Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Салют, Норильск!
ПРАЗДНИК
1 августа 2013 года, 18:38
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Работники “Норильского никеля” отпраздновали День металлурга, День компании и юбилей Норильска на отдыхе.
Мероприятия, посвященные этим событиям, впервые прошли в санаторно-оздоровительных учреждениях, в том числе детских, на территориях которых отдыхают работники “Норильского никеля” и члены их семей.
Фонтан шоколада
Так, находясь вдалеке от родных мест, не остались вне праздников отдыхающие в сочинском санатории “Заполярье”, детских оздоровительных лагерях “Вита” (Анапа) и “Ранч” (Греция), оздоровительном комплексе “Аллегра” (Болгария). Всего в торжествах приняли участие около 4,5 тысячи человек.
В лагере “Вита” праздник продолжался три дня, и все они были посвящены “Норильскому никелю”. В этом ключе прошли спортивные и творческие мероприятия. Дети расписывали граффити стены, чтобы все отдыхающие могли увидеть и почувствовать красоту, силу Норильска и гордость ребят за труд родителей. Многие иногородние дети впервые слышали о Норильске и компании.
Немало спортивных состязаний и всевозможных конкурсов было посвящено заполярному городу: конкурсы литературных работ и рисунков, фестиваль граффити и конкурс поэтов, конкурс фигур из песка и фестиваль воздушных змеев. Дни Норильска пролетели стремительно, оставив массу впечатлений.
На  центральной площади лагеря были установлены шоколадные фонтаны, где каждый  желающий мог полакомиться любимыми фруктами и вкусным шоколадом. Для маленьких сладкоежек закупили 150 килограммов шоколада. Завершился праздник  большим фейерверком и веселой дискотекой.
В Болгарии в празднованиях участвовали около 500 человек, отдыхавших в оздоровительном центре “Аллегра”. Здесь была представлена концертная программа с участием танцевальных коллективов,  артистов, клоунов, состоялись многочисленные конкурсы среди детей и взрослых, были вручены памятные сувениры и призы. Посетил мероприятие и поздравил всех с праздником консул Российской Федерации в Болгарии Василий Колясов.
Отличная компания
В санатории “Заполярье” празднование – оно проходило под лозунгом “Большой Норильск – большая компания!” – собрало около тысячи человек. Торжества завершились вечерним концертом с участием ведущих танцевальных и музыкальных коллективов, а также яркими световыми шоу.
По-особому прошло празднование Дня металлурга в спортивном лагере “Ранч”, расположенном в живописной местности Софико Коринфиас, где отдыхали 320 детей сотрудников Заполярного филиала. Ребята приняли участие в конкурсе стенгазет на тему “День металлурга – День города” и в викторине на знание истории Норильского промышленного района.
В подарок от компании всех детей угощали мороженым, вручали памятные сувениры, а победителей конкурса и викторины среди команд спортивного лагеря и отрядов подросткового лагеря наградили медалями и ковбойскими шляпами. Всего на празднике, который получился по-настоящему международным, присутствовали более 1300 детей. Программа получилась очень насыщенной. Помимо приглашенных танцевальных коллективов свое выступление показала группа акробаток спортивного лагеря. Демонстрировали фильм о Норильске, который познакомил с заполярным городом ребят из международных смен лагеря, он произвел на детей особое впечатление. И конечно же, порадовал тех, кто живет в Норильске.
Но самым большим сюрпризом стал финальный танцевальный флешмоб, в котором приняли участие норильские ребята. Венчал праздник салют. Мероприятие посетил заместитель руководителя торгово-экономического отдела посольства Российской Федерации в Греции  Сергей Никитин, который поздравил северян  с главными праздниками Большого Норильска.
Признание в любви
0

Читайте также в этом номере:

Семья решает (Евгения СТОРОЖКО)
Дворец в лесах (Анна ВИКТОРОВА)
Карта возможностей (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Перестройка (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Один на всех (Андрей СОЛДАКОВ)
Он один такой (Екатерина БАРКОВА)
Работы – вагон (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Витамины для бетона (Екатерина БАРКОВА)
Простые правила (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Это было с городом и с нами (Лариса ФЕДИШИНА)
Человек на своем месте (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Климат создают личности (Беседовала Валентина ВАЧАЕВА)
Реально ли реалити? (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
В кольце огня (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Закон, которого нет (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Нескучное лето (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Сухой источник (Николай ЩИПКО)
Социальная стратегия (Беседовала Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Как вы нам дороги (Лариса ЛИПСКАЯ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск