Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Проигравших нет
СПОРТ-ТАЙМ
26 октября 2017 года, 15:20
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Для компании “Норникель” минувшие выходные прошли под знаком большого спорта. Состоялся первый корпоративный турнир “Норникеля” по хоккею, который, уверены его организаторы, станет традиционным.
Первый корпоративный турнир по хоккею проходил в течение трех дней в подмосковном комплексе “Лужки.Клуб”. Поддержать любительские команды и понаблюдать за игрой приехали легенды мирового хоккея Вячеслав Фетисов, Александр Кожевников и Алексей Касатонов.
В соревнованиях приняли участие четыре команды: Заполярного филиала, “Ремонтник”, представляющий “Норильскникельремонт”, Кольской ГМК и главного офиса “Норникеля”. Играли по стыковочной олимпийской системе, на выбывание.
В пятницу состоялась первая встреча между командами Заполярного филиала и “Ремонтником”, в которой со счетом 5:2 победу одержала сборная ЗФ. Игра оказалась очень зрелищной, с целым рядом опасных голевых моментов.
Второй день турнира стал не менее насыщенным: в субботу на ледовой арене в Лужках встретились команды главного офиса и Кольской ГМК. Перед игрой с приветственным словом к участникам турнира обратился старший вице-президент “Норникеля” Сергей Батехин. Он подчеркнул значимость этого спортивного события для единения сотрудников и укрепления связей и корпоративной культуры всех подразделений компании, после чего пожелал хоккеистам хорошей игры.
Начальник управления корпоративных мероприятий “Норникеля”, председатель совета по спорту компании Ирина Заболотная в своем выступлении рассказала о том, как появилась идея проведения этого турнира:
– Нам было очень приятно, когда мы смогли показать великолепную игру, встречаясь на льду с “Легендами хоккея”, которые приезжали в Норильск в этом году. Было видно, что людям нравится эта игра, что у нее есть болельщики. Думаю, наш турнир станет прекрасной традицией, потому что хоккей – командный вид спорта, в котором все поддерживают друг друга и работают на результат. Такие качества  не только важны на льду, но и очень помогают в работе.
Генеральный директор клуба “Лужки” Елена Казакова поздравила всех собравшихся с открытием хоккейного сезона на новой ледовой арене и зарождением важной корпоративной традиции, объединяющей сотрудников компании из различных регионов страны.
После того как турнир был торжественно открыт и игроки всех команд  поприветствовали зрителей и друг друга, прославленный спортсмен Александр Кожевников вбросил шайбу – и матч начался. Игра получилась очень напряженной, как определили ее профессионалы, “валидольной”, основное время команды завершили со счетом 1:1, по буллитам победили мончегорцы – 2:1.
Третий день турнира стал решающим: на ледовой арене “Лужки” состоялись два матча – за третье место и финал. Сначала команда главного офиса и “Ремонтник” сразились за бронзу. Со счетом 7:5 победила команда “Норильск-
никельремонта”. Лучшими игроками матча были признаны Игорь Самойлов и Владимир Мишин.
Финал оказался очень энергичным, в битве за золото команды Заполярного филиала и Кольской ГМК показали все свое мастерство и волю к победе. В этот раз значительно сильнее были норильчане – 14:1. А лучшими игроками заключительной игры стали Максим Мозолев, забивший четыре шайбы, и Максим Крынин, автор единственного гола сборной Кольской ГМК.
После матча старший вице-президент “Норникеля” Лариса Зелькова поздравила всех участников с отличной игрой:
– Ничего более классного, чем здоровая конкуренция, а это и есть настоящий спорт, никто не придумал. Поздравляю всех нас с началом новой норникелевой традиции!
О важности формирования добрых, объединяющих людей традиций говорили и почетные гости турнира. Прославленный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов отметил, что новая корпоративная инициатива “Норникеля” совпала с открытием ледовой арены в “Лужках”, и поблагодарил организаторов и руководство компании за вклад в развитие и поддержку хоккея. С особой радостью и вниманием участники и гости турнира встретили следующего именитого гостя – легенду отечественного и мирового хоккея Вячеслава Фетисова. Он отметил высокий уровень ледовой арены, построенной благодаря “Норникелю”, и особенно подчеркнул важность того вклада, который делает крупный бизнес в социальные проекты и инфраструктуру.
– В этом плане “Норникель” сегодня одна из лучших компаний в мире. Нам приятно, что ее руководство устраивает такие спортивные праздники. И это пример для всех остальных. Думаю, проигравших сегодня не было, все получили удовольствие, – сказал Вячеслав Фетисов.
Завершился день церемонией награждения. Были вручены призы победившим командам, а также лучшим: бомбардиру – им стал Александр Абдалов (ЗФ), нападающему Алексею Вязникову (ЗФ), защитнику Павлу Низовцеву (“Ремонтник”) и голкиперу Алексею Степанову (Кольская ГМК).
Новый корпоративный турнир обещает стать традиционным
0

Читайте также в этом номере:

Снимите это немедленно (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Знак качества (Виктор ЦАРЕВ)
Закупить правильно (Виктор ЦАРЕВ)
Есть предложения? (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Без них далеко не уедешь (Владислав ШУКШИН)
Состыковано, сварено (Лариса ФЕДИШИНА)
Званые гости (Елена ПОПОВА)
Дополняй реальность (Марина БУШУЕВА)
Полезное знакомство (Мария СОКОЛОВА)
И арбузный снеговик (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Будем радовать победами (Андрей ДЕГАНОВ)
Спортивный характер (Мария СОКОЛОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск