Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Норникель” идет в МИСиС
СОТРУДНИЧЕСТВО
26 октября 2017 года, 14:36
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Представители “Норникеля” приняли участие в дне карьеры Московского института стали и сплавов (МИСиС). Они рассказали студентам о перспективных направлениях карьерного роста, а также о возможности пройти производственную практику на предприятиях группы.
Задача дня карьеры МИСиС – поддержка карьерного роста и профессионального развития студентов. В ходе мероприятия представители департамента расследований и экономической защиты “Норникеля” прочли студентам лекцию о роли специалистов инженерно-технического профиля в обеспечении экономической безопасности компании.
При этом было отмечено, что МИСиС и “Норникель” связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Директор департамента Павел Серов напомнил, что при участии ведущих ученых московского вуза и специалистов химико-криминалистического бюро компании разработана не имеющая аналогов комплексная методика идентификации продуктов, содержащих драгоценные металлы, позволяющая достоверно определять их происхождение вплоть до конкретного предприятия-производителя.
– Эта инновация активно применяется не только в интересах самого “Норникеля”, но и при проведении экспертиз по запросам подразделений ФТС и ФСБ России в целях противодействия незаконному обороту драгоценных и цветных металлов, – сказал Серов.
Директор департамента кадровой политики “Норникеля” Дарья Крячкова, в свою очередь, отметила, что ГМК уделяет пристальное внимание подготовке молодых специалистов в профильных для компании вузах.
– Мы сотрудничаем с учебными заведениями на регулярной основе: наши специалисты проводят мастер-классы и делятся практическим опытом. А производственная практика на предприятиях группы позволяет молодому специалисту и компании познакомиться и сделать правильный выбор, – сказала Крячкова.
По словам директора центра карьеры МИСиС Натальи Максимовой, ведущие российские компании проявляют значительный интерес к выпускникам вуза, а такие мероприятия, как день карьеры, позволяют университету точнее понимать актуальные потребности рынка труда и совершенствовать подготовку высококлассных специалистов для отечественной металлургической отрасли.
0

Читайте также в этом номере:

Снимите это немедленно (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Знак качества (Виктор ЦАРЕВ)
Закупить правильно (Виктор ЦАРЕВ)
Есть предложения? (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Без них далеко не уедешь (Владислав ШУКШИН)
Состыковано, сварено (Лариса ФЕДИШИНА)
Званые гости (Елена ПОПОВА)
Дополняй реальность (Марина БУШУЕВА)
Полезное знакомство (Мария СОКОЛОВА)
И арбузный снеговик (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Проигравших нет (Виктор ЦАРЕВ)
Будем радовать победами (Андрей ДЕГАНОВ)
Спортивный характер (Мария СОКОЛОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск