Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Безопасность обеспечена
КОНКУРСЫ
20 декабря 2018 года, 15:36
Норильск вновь признан лучшим в крае в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.
Учебный сбор, на котором озвучили результаты совместной работы всех подразделений в сфере ГОиЧС, состоялся под председательством главы города Рината Ахметчина.
Начальник местного управления ГОиЧС Андрей Магеров рассказал о работе подразделений в уходящем году. На сегодняшний день в аварийно-спасательном отряде экстренного реагирования служат 30 профессиональных спасателей. За год совершено 407 выездов на различные происшествия и аварийные ситуации, спасено 295 человек, оказана помощь населению в 90 случаях. Арсенал отряда норильских спасателей пополнился на четыре автомобиля повышенной проходимости, три высокопроходимых снегохода, два внедорожных транспортных средства “Трэкол” и один снегоболотоход на гусеничном ходу для улучшения качества подготовки выездов на оперативные и поисково-спасательные работы. За истекший период года ЕДДС Норильска по единому номеру 112 принято почти 67 тысяч сообщений, из которых 42 тысячи оказались ложными.
Основные мероприятия и задачи в области ГОиЧС на 2019 год, которые направлены на реализацию основ государственной политики в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, присутствовавшим обозначил глава Норильска. Он отметил, что в очередной раз наш город признан лучшим в крае и занял первое место по результатам смотра-конкурса среди городских округов Красноярского края на звание “Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности”.
В рамках встречи по итогам работы в сфере ГОиЧС за 2018 год дипломами и благодарственными письмами награждены лучшие работники, учреждения и предприятия.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск