Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Видно, кто работал
НОВОСТИ от Юлии ГУБЕЛАДЗЕ
15 мая 2014 года, 15:56
Администрация Норильска составила апрельский рейтинг управляющих компаний города в части качества обслуживания и содержания жилищного фонда. В этот раз оценка проводилась по новым критериям.
Специалисты решили более не углубляться в тонкости сбора коммунальных платежей и долгов перед ОАО “НТЭК” за энергоресурсы. По словам заместителя руководителя администрации Норильска по городскому хозяйству Виктора Калинина, предметом оценки должна стать общая картина состояния дворов и подъездов.
Подводя итоги работы управляющих компаний в прошлом месяце, комиссия обследовала полсотни домов по шести критериям. Оценивалось состояние крылец и подъездов (состояние лестничных площадок, лифтов, почтовых ящиков, освещение, наличие стекол), дворов, фундаментов, крыш, а также выполнение текущего ремонта и количество обоснованных жалоб от жильцов. В итоге первое место в рейтинге разделили между собой ООО “Нордсервис” и ООО “Северный быт”. На втором месте ООО “Талнахбыт”, на третьем – ООО “Жилищный трест”, за ним следует ООО “УК “Энерготех”, пятое место у ЗАО “Оганер-комплекс”, шестое и седьмое занимают ООО “Объединение коммунальников №1” и ООО “НЖЭК” соответственно.
По словам Виктора Калинина, ежемесячный рейтинг управляющих компаний – не простое декларативное мероприятие. В свете готовящегося к принятию закона о лицензировании репутация УК может сыграть не последнюю роль. Во всяком случае она позволяет органам местного самоуправления инициировать замену оператора ЖКХ на отдельно взятой территории.
 
Национальное достояние
Вокальные коллективы “Жарки” и “Криницы” Талнахского центра внешкольной работы привезли награды с международного фестиваля-конкурса “Национальное достояние”.

Фестиваль-конкурс, организованный продюсерским центром “Созвездие”, проходил в Чебоксарах. Норильск представили детский вокальный коллектив “Жарки” и вокальный коллектив педагогов “Криницы”. В номинации “Патриоты Отчизны” Елизавета Васильева и Виктория Шипунова стали дипломантами второй и третьей степеней соответственно. Также Елизавета – дипломант третьей степени в номинации “Песня композитора А.Ермолова”. В этой же категории Валерия Капусто признана лауреатом третьей степени. Помимо этого она стала лауреатом второй степени в номинации “Эстрадный вокал”. Коллектив “Криницы” в этой же номинации стал дипломантом первой степени, в номинации “Ретро-хит” – лауреатом второй степени. Дипломантом второй степени в номинации “Народный вокал” признана Виктория Шипунова.
– Поездкой мы очень довольны. Честно говоря, ехали на разведку. Все наши участницы выступили очень достойно. Мы не ожидали, что соберем такой урожай наград: из десяти песен жюри отметило восемь, – рассказала “Вестнику” руководитель творческого объединения “Жарки” Людмила Фединец. – К этому конкурсу мы начали готовиться больше чем за год. Я сначала отправила заочно два концертных номера. Один получил награду: мы стали лауреатами заочного конкурса. Решили участвовать в очном конкурсе и достойно выступили.
 
Не хватает игрушек
В Норильске продолжается сбор игрушек в рамках благотворительной акции “Игрушка – радость детства”.

Акцию “Игрушка – радость детства” шестой год проводят сотрудники отделения психолого-педагогической помощи семье, детям, женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, Комплексного центра социального обслуживания населения. Она приурочена к празднованию Международного дня защиты детей.
В акции могут принять участие все. Для этого нужно собрать новые мягкие игрушки, настольные и развивающие игры, например конструкторы или пазлы, наборы для детского творчества, погремушки и кубики для самых маленьких. Это все принимают до конца мая с 9 до 17 часов (перерыв с 13 до 14 часов) на ул. Комсомольской, 49в, кабинеты 40 и 13, и в Талнахе на ул. Маслова, 4 (на вахте круглосуточно). Все собранные игрушки раздадут детям из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Более подробную информацию можно получить по телефону 46-55-37.
– Последние три года подарки получали около 100 детей. К сожалению, на сегодня активность участия в акции норильчан снижена. Хотелось бы призвать всех неравнодушных жителей города приносить игрушки. Основной объем раздадут на детском празднике в нашем отделении, остальные отвезут в те семьи, которые к нам обратятся, – рассказала “ЗВ” организатор акции, заведующая отделением психолого-педагогической помощи КЦСОН Анастасия Короваева. – Детский сад №1 принес пять или шесть коробок игрушек. За это им огромная благодарность.
0

Читайте также в этом номере:

Капитально сделано (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Картошка “взлетела” (Евгения АКУЛОВА)
Гарантия благосостояния (Татьяна РЫЧКОВА)
И фотарий, и сауна (Лариса ЛИПСКАЯ)
Растаяла от радости (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Талантливы все (Полина ИВАНОВА)
Идеи будут поддержаны (Татьяна РЫЧКОВА)
Островок счастья (Екатерина БАРКОВА)
Верно сказано! (Марина БУШУЕВА)
На благо истории (Екатерина БАРКОВА)
Хаски зовут в гости (Марина БУШУЕВА)
Все средства хороши (Екатерина СТЕПАНОВА)
Эй, вы, там, наверху! (Екатерина БАРКОВА)
Что предпринять, если звуки мешают жить и спать (Виктория ШАРАФИЕВА, специалист-эксперт надзора по коммунальной гигиене территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Норильске)
Гуси летают спокойно (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Наладчик по жизни (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Своя правда (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск