Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
И фотарий, и сауна
БЫТ НА ПРОИЗВОДСТВЕ
15 мая 2014 года, 15:37
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Лариса ЛИПСКАЯ
На заводе строительных материалов и конструкций ООО “Норильский обеспечивающий комплекс” завершен ремонт бытовых помещений, в которых смогут комфортно разместиться 90 человек.
По словам Дмитрия Вологжанина, заместителя главного инженера по оборудованию завода строительных материалов и конструкций (ЗСМиК), ремонт проводился в рамках программы “Быт на производстве”, направленной на улучшение социально-бытовых условий работников предприятий группы “Норильский никель”. В течение года подрядная организация ООО “Норильский строитель” отремонтировала мужской гардероб на четвертом этаже АБК предприятия.
– Это первый заводской объект, который выполнен в рамках программы “Быт на производстве”, – рассказывает Дмитрий Вологжанин. – Стоит отметить, что капитального ремонта бытовых помещений работники завода ждали очень давно. И вот теперь, после завершения работ, здесь с комфортом смогут разместиться 90 человек.
В новых современных бытовых помещениях, отвечающих всем требованиям санитарных норм и правил, есть гардеробные, место для сушки спецодежды, конвекционное оборудование для сушилки. При ремонте использовались самые современные и безопасные  материалы.
– Кроме того, оборудованы парильное помещение, комната для принятия лечебных солнечных ванн, установлены современное инженерное оборудование, кабины для одежды повышенной емкости, финская паровая печь с автоматической регулировкой температуры, фитосолярий, – с гордостью показывает отремонтированные помещения Дмитрий Георгиевич. – Конечно, особое внимание мы уделили пожарной безопасности. Как вы можете убедиться сами, в бытовках установлена современная, отвечающая всем требованиям пожарной безопасности система предупреждения и сигнализации о возгорании.
Хотелось бы выразить благодарность за возможность участия в программе “Быт на производстве” руководству компании “Норильский никель” и ООО “Норильский обеспечивающий комплекс”.
По словам Дмитрия Вологжанина, до 2017 года предстоит выполнить ремонт бытовых помещений третьего этажа административно-бытового корпуса завода на 50 человек, спортивного зала и бытовых помещений участка остеклования труб, производства пенополиуретана и изделий из пенополиуретана, деревообрабатывающего участка.
– Наши работники заслужили улучшенные бытовые условия, – уверен заместитель главного инженера ЗСМиК. – Выпуск продукции на заводе – нелегкий труд в очень непростых производственных условиях, поэтому после смены рабочие должны иметь возможность не только принять душ и переодеться в комфортных условиях, но и получить какие-то дополнительные бонусы – например, попариться в бане или даже принять солнечные ванны.
0

Читайте также в этом номере:

Капитально сделано (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Картошка “взлетела” (Евгения АКУЛОВА)
Гарантия благосостояния (Татьяна РЫЧКОВА)
Растаяла от радости (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Талантливы все (Полина ИВАНОВА)
Идеи будут поддержаны (Татьяна РЫЧКОВА)
Островок счастья (Екатерина БАРКОВА)
Верно сказано! (Марина БУШУЕВА)
На благо истории (Екатерина БАРКОВА)
Хаски зовут в гости (Марина БУШУЕВА)
Все средства хороши (Екатерина СТЕПАНОВА)
Эй, вы, там, наверху! (Екатерина БАРКОВА)
Что предпринять, если звуки мешают жить и спать (Виктория ШАРАФИЕВА, специалист-эксперт надзора по коммунальной гигиене территориального отдела управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в городе Норильске)
Гуси летают спокойно (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Наладчик по жизни (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Своя правда (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск