Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Смотрим всей страной
ТЕЛЕВЫХОДНЫЕ
15 ноября 2013 года, 12:51
Текст: ВЫбор зрителяс Еленой КОВАЛЕНКО
На прошлой неделе олимпийский факел прибыл в Норильск. Спортсменов встречали торжественно: песнями, танцами, горячей шурпой в чумах. Несмотря на 25-градусный мороз с леденящим ветром, народу на улицах и площадях города собралось немало. Одни радостно махали флажками, проникшись масштабом предстоящего события в Сочи, другие досадливо ворчали, что перекрыли все дороги – ни пройдешь, ни проедешь. Но то, что здесь и сейчас происходит историческое событие, не отрицал никто. За 123 дня олимпийские факелы должны побывать во всех 83 регионах России, посетить 2900 населенных пунктов, преодолеть 65 тысяч километров, погрузиться на дно Байкала и взобраться на Эльбрус. В тот самый день, когда норильчане встречали факел на своей земле, символ Олимпиады был запущен и в космос. Все СМИ страны отслеживают “шествие” олимпийского огня по России и отсчитывают часы до исторического события. Смотрят ли норильчане спортивные передачи и готовы ли болеть за Россию на Олимпиаде-2014?
Владимир КУРДОГЛО, специалист дудинского реабилитационного центра:
– Я считаю, что такие события объединяют людей. Олимпийский огонь – это своеобразный кубок дружбы, люди собираются вместе, улыбаются. Разве плохо? За новостями спорта по НТВ я слежу регулярно, особенно уважаю хоккей. И уж точно болеть буду за наших на Олимпиаде. Моя мама ездила в 2000 году на Паралимпийские игры в Сидней, много интересного рассказывала. А мой зимний спорт – это рыбалка. У меня свои рекорды в ловле корюшки. Так что по выходным, когда есть время, смотрю передачи про рыбалку на “Дискавери”.  Советы профессионалов мне помогают.
17 ноября, Discovery Channel
13.05  Оголтелая рыбалка
 
Лариса НАРУШЕВИЧ, педагог, туристка со стажем:
– Спортивные новости не смотрю – времени нет. Но за передвижениями олимпийского огня слежу. У меня неоднозначное отношение к этой спортивной эстафете. Мне кажется, олимпийского огня не должно быть так много – он обесценивается. В Интернете появилась информация о том, что факелоносцы выставляют факелы на продажу. На мой взгляд, олимпийский огонь не должен быть продажным! Я помню, как в СМИ освещалась предыдущая Олимпиада в 1980 году. Я тогда ребенком была. Настолько грандиозно, ярко! Впрочем, и время было другое.  Что я смотрю по телевизору? Предпочитаю передачи канала National Geographic и “Дискавери” о путешествиях и новых открытиях в области психологии  человека.
16 ноября, National Geographic
15.00,15.30,16.00,16.30,18.00,18.30 Игры разума
 
Оксана КЛАДЬКО, комплектовщик:
– Смотрела тут на факелоносцев из окна офиса и думала, что с точки зрения патриотизма это прекрасно, а с другой стороны, весьма затратно. Зачем нужна такая шумиха? Лучше бы все силы и средства кинули на подготовку спортсменов, чтобы нам потом не краснеть за них. За новостями спорта специально не слежу, но на время Олимпиады запишусь в активные болельщики. Во время крупных спортивных событий сидим перед телевизором всей страной, переживаем. Что еще смотрю? Для души пересматриваю старые советские фильмы, а вот многие передачи канала “Культура” заставляют задуматься. Из таких, например,  “Большая семья”, “Белая студия”. В них умные люди говорят умные вещи.
16 ноября, “Россия К”
12.20 Большая семья. Нина Усатова
17 ноября, “Россия К”
20.35 Х/ф “Трясина”
 
Сергей КАРЦЕВ, инструктор по скалолазанию, турист:
– Олимпиада – это прежде всего политическое событие. Особенно остро это осознаешь, когда в новостях говорят, что с олимпийским факелом бегут политики. Спортивный разряд на Олимпиаде не получить и чемпионом мира не стать. Уровень проведения Олимпиады, получение золота и серебра спортсменами – это престиж страны. За телевизионными новостями особенно не слежу – прихожу с работы поздно. Да и другим желаю меньше смотреть телевизор, не читать светских газет до обеда, а больше заниматься спортом. Тогда и о глупостях некогда будет думать.
17 ноября, Eurosport
16.45, 20.00 Горные лыжи. Кубок мира. Слалом. Мужчины
 

Программу и анонсы телепередач читайте на сайте www.s-tv.ru
Лариса НАРУШЕВИЧ
Оксана КЛАДЬКО
Сергей КАРЦЕВ
0

Читайте также в этом номере:

Факел открытия (Иван ТАГАНКИН)
88 лет движения (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Наказание рублем (Екатерина БАРКОВА)
Ждут хороших и добрых дел (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
От бурения к обучению (Екатерина БАРКОВА)
Цель – победа (Екатерина БАРКОВА)
В борьбе за дзюдо (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
На острие жизни (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
В обход (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Большие покупки (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Нарисуй, как любишь папу (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Работа, которой не видно (Денис КОЖЕВНИКОВ)
На пользу обществу (Татьяна ЧЕРНОВА, Андрей СОЛДАКОВ)
Успех проекта зависит от команды (Игорь СУХОТИН, начальник управления благотворительных программ ГМК “Норильский никель”)
Империя наносит удар (Иван ТАГАНКИН)
Дома! (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Осторожно: газ! (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск