Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пошел в разведку
НОВОСТИ от Ларисы СТЕЦЕВИЧ
14 ноября 2013 года, 12:44
Генеральный директор “Норильского никеля” Владимир Потанин обсудил с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым новую стратегию развития компании, в том числе планы по увеличению объемов геологоразведочных работ в Заполярье.
В соответствии с новой стратегией развития “Норильский никель” планирует развивать геологоразведку в регионах присутствия, в первую очередь на Таймыре. Компания заявляла о намерении удвоить бюджет геологоразведки на территории Заполярного филиала. Сегодня этот регион имеет уникальный по мировым меркам потенциал и очень существенную нереализованную стоимость.
В беседе с премьером Владимир Потанин высказал также предложения, направленные на улучшение инвестклимата в российской цветной металлургии, пишет “Коммерсантъ”. В частности, они касаются того, чтобы компании, ведущие геологоразведку, получили право осваивать найденные ими месторождения без аукциона. Изменения в законодательстве позволят лучше разведать запасы Таймыра, где не исследовано около 75% перспективных площадей.
 
Решающий гол
Одиннадцатый корпоративный турнир по мини-футболу завершился победой “Медеплавильщика”.

На прошедших выходных, 9 и 10 ноября, в “Арктике” состоялся 11-й корпоративный турнир по мини-футболу. В состязаниях приняли участие восемь команд предприятий группы “Норильский никель”.
В первый день турнира состоялось четыре матча. “Обогатитель” разгромил “Энергию” со счетом 5:1, а “Ремонтник” – “Никель” – 3:1. Команда “Кольская ГМК” выиграла у “Металлистов” со счетом 1:0, с таким же результатом “Медеплавильщик” победил “Строителя”.
На второй день победители четвертьфинальных матчей разыгрывали призовые места. В первом полуфинале “Ремонтник” победил “Обогатителя” со счетом 2:1. Во втором – “Медеплавильщик” разгромил команду “Кольская ГМК” – 5:1. В итоге борьба за третье место развернулась между командами “Обогатитель” и “Кольская ГМК”, последняя победила со счетом 4:2.
В финале вновь выиграл “Медеплавильщик”, правда, ему удалось забить в ворота “Ремонтника” всего один  гол, но он оказался решающим: “Медеплавильщик” занял первое место в итоговой таблице, став победителем 11-го турнира. Второе место у команды “Ремонтник”, третье – у “Кольской ГМК”.
Кстати, лучшим нападающим и лучшим бомбардиром турнира признаны футболисты “Медеплавильщика” Петр Копытин и Евгений Криворучко. Лучшим вратарем турнира стал Хабиб Абдуллаев из “Ремонтника”, а лучший защитник – Олег Колмыченко из “Обогатителя”. Зато в команде “Кольская ГМК” есть лучший игрок-универсал – Олег Рыжиков.
 
И снова в дорогу
Тема нынешнего конкурса “Дорога в завтра” –  “Сохраним природу вместе”.

До 1 декабря продлится первый, региональный этап детского конкурса “Дорога в завтра”. Второй, общекорпоративный тур с 10 по 22 января проведет в Москве главный офис “Норильского никеля”.  
Для участия необходимо подать анкету-заявку (положение конкурса можно прочитать на сайте www.nickelca.ru). Творческие работы “Дороги-2013” должны быть подписаны и оформлены:
– литературные и исследовательские – в печатном виде, не более пяти страниц;
– декоративно-прикладного и научно-технического творчества (макеты, модели, конструкции и др.) – в коробках, удобных для транспортировки. Размер макетов не должен превышать по площади основания формат А3 (297х420 мм) и по высоте 500 мм;
– изобразительного искусства (рисунки, вышивка, мозаика, панно, скульптура, графика, бисероплетение, вальцевание, макраме и тому подобное) – в формате не более А3, оформляются в рамку, паспарту, подрамник ручной работы или промышленного производства;
– фотоработы – в формате не более А3, оформляются в рамку, паспарту, подрамник ручной работы или промышленного производства.
– музыкальные произведения должны быть записаны на электронные носители (продолжительность не более пяти минут).
– Видеоролик, видеофильм должен быть записан на электронном носителе (продолжительность не более семи минут).
Работы нужно представить в срок до 29 ноября по адресу: станция юных техников, Орджоникидзе, 14а (центральный вход со стороны детского сада), кабинет 104, с понедельника по пятницу с 17.00 до 20.00. Телефон 22-45-22.
 
Смеха ради
Завтра, 15 ноября, в Норильске пройдет корпоративный турнир клуба “Веселый “Норильский никель”.

В игре на тему этого сезона “Ветер перемен” принимают участие четыре команды: “Три-О” (Заполярная строительная компания), WiNNer (Заполярный филиал “Норильского никеля”), “ППЦ” (Кольская ГМК) и “Сочная” (санаторий “Заполярье”). Веселых и находчивых ждут четыре конкурса: “Приветствие”, “Разминка”, “БРИЗ” и “МДЗ”.
Игра КВNN состоится на сцене Дворца культуры. Перед началом основного мероприятия на первом этаже ДК и в театральном кафе будут работать интерактивные зоны.
История клуба “Веселый “Норильский никель” началась в 2003 году. Тогда две команды сотрудников блока персонала попробовали шутить на злободневные темы производственной жизни. Игра вызвала широкий резонанс в среде работников компании, и в тот же год состоялся первый фестиваль. Праздники юмора и смеха проходили в Норильске, а последние два года – в Сочи (санаторий “Заполярье”).
0

Читайте также в этом номере:

Факел открытия (Иван ТАГАНКИН)
88 лет движения (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Наказание рублем (Екатерина БАРКОВА)
Ждут хороших и добрых дел (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
От бурения к обучению (Екатерина БАРКОВА)
Цель – победа (Екатерина БАРКОВА)
В борьбе за дзюдо (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
На острие жизни (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
В обход (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Большие покупки (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Нарисуй, как любишь папу (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Работа, которой не видно (Денис КОЖЕВНИКОВ)
На пользу обществу (Татьяна ЧЕРНОВА, Андрей СОЛДАКОВ)
Успех проекта зависит от команды (Игорь СУХОТИН, начальник управления благотворительных программ ГМК “Норильский никель”)
Империя наносит удар (Иван ТАГАНКИН)
Дома! (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Осторожно: газ! (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Смотрим всей страной (ВЫбор зрителяс Еленой КОВАЛЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск