Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дома!
ЗАКОН И ПОРЯДОК
14 ноября 2013 года, 13:33
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Группа сотрудников норильской полиции вернулась из командировки на Кавказ. Коллеги и родные ждали ребят накануне профессионального праздника – Дня сотрудников органов внутренних дел. Но северная погода внесла свои коррективы в график возвращения бойцов. Впрочем, это было уже неважно. Главное – все вернулись живыми и здоровыми.
Полгода в местах сложной криминогенной обстановки – испытание серьезное. Поэтому возвращение полицейских из служебной командировки на Кавказ – настоящий праздник в Норильске. По словам специалистов, в последнее время ситуация в регионах особого контроля за соблюдением конституционного порядка осложнилась, поэтому беспокойство руководства полиции о своих сотрудниках объяснимо. Понятно и волнение родных, встречавших ребят со слезами на глазах.
Со своей стороны сотрудники норильской полиции, как всегда, продемонстрировали образец выполнения служебных обязанностей, получив заслуженную оценку коллег из других регионов. Из девяти человек, командированных в мае от норильского отдела МВД на Кавказ, только один отправился туда во второй раз. По словам коллег, тем более отрадно, что вся группа с честью исполнила свой служебный долг в условиях, связанных с реальным риском для жизни.
Вся группа командированных на Кавказ полицейских удостоена поощрений и ценных подарков от командования и руководства города. Вручая полицейским благодарности, глава Норильска Олег Курилов заметил, что на протяжении многих лет сотрудники норильской полиции действуют в сложных регионах страны в высшей степени грамотно, заслужив репутацию людей, на которых можно положиться.
– Мне приятно сообщить, что поставленная нашей группе задача выполнена в полном объеме, – сказал в приветственной речи начальник отдела МВД по городу Норильску полковник Геннадий Маслов. – К нашим сотрудникам нет ни нареканий, ни замечаний, а о высоком уровне их профессиональной подготовки свидетельствуют  полученные награды.
От себя, наверное как символ добросовестного исполнения долга, полицейские передали в отдел полиции кавказский кинжал, который займет свое место среди экспонатов  музея норильской полиции. И уже вне протокола искренне поздравили коллег с благополучным возвращением непосредственные командиры, выразив слова особой благодарности родным, кому эти полгода пришлось напряженно ждать домой своих близких.
Последний этап командировки – теперь уже дома – тщательный медицинский осмотр, реабилитация и отдых. Об особом внимании к сотрудникам группы полковник Маслов прямо в зале отдал отдельное распоряжение.
0

Читайте также в этом номере:

Факел открытия (Иван ТАГАНКИН)
88 лет движения (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Наказание рублем (Екатерина БАРКОВА)
Ждут хороших и добрых дел (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
От бурения к обучению (Екатерина БАРКОВА)
Цель – победа (Екатерина БАРКОВА)
В борьбе за дзюдо (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
На острие жизни (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
В обход (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Большие покупки (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Нарисуй, как любишь папу (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Работа, которой не видно (Денис КОЖЕВНИКОВ)
На пользу обществу (Татьяна ЧЕРНОВА, Андрей СОЛДАКОВ)
Успех проекта зависит от команды (Игорь СУХОТИН, начальник управления благотворительных программ ГМК “Норильский никель”)
Империя наносит удар (Иван ТАГАНКИН)
Осторожно: газ! (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Смотрим всей страной (ВЫбор зрителяс Еленой КОВАЛЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск