Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Прямая линия
НОВОСТИ от Екатерины БАРКОВОЙ
14 ноября 2013 года, 12:58
18 ноября с 18 до 19 часов в редакции газеты “Заполярный вестник” пройдет прямая линия с заместителем начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Норильску подполковником полиции Вадимом Михайловичем КОРОЛЕВЫМ.
Тема – профилактика бытовых правонарушений и преступлений
Что делать, если вам не дают покоя шумные соседи или доставляют неудобства собирающиеся в подъезде компании, если у вас есть подозрения или информация о жестоком обращении с детьми, об оставлении малолетних детей без присмотра? Куда обратиться, если вы стали жертвой домашнего насилия?  До 17 часов 18 ноября свои вопросы можно отправить  по  е-mail: vesti@nrd.ru или задать по телефону (3919) 46-60-56 (по будням с 10 до 17 часов).
Во время прямой линии вопросы можно будет задать по номеру  46-60-56.
Пишите! Звоните!
 
Неличное дело
В красноярском аэропорту Емельяново задержан стоматолог, собиравшийся перевезти в Норильск наркотики.

Мужчина вылетал авиарейсом Красноярск – Норильск. Во время предполетного осмотра врач заметно нервничал, чем и привлек внимание работников службы авиационной безопасности, сообщает Сибирское агентство новостей со ссылкой на информацию  Сибирского линейного отдела внутренних дел на транспорте.
– Было замечено, как пассажир перед досмотровой рамкой сбросил на пол маленькие пакетики и попытался оттолкнуть их от себя ногой. В свертках оказались наркотические средства: 0,39 грамма гашиша и 0,1 грамма синтетического наркотика, – рассказали в ведомстве.
Задержанный пояснил, что изредка употребляет наркотики и приобрел их в Красноярске. Так как вес изъятого оказался недостаточным для возбуждения уголовного дела, емельяновский мировой судья вынес наказание в виде административного штрафа в размере четырех тысяч рублей.
– В настоящее время проводится работа по установлению лиц, у которых мужчина приобрел наркотические средства. И конечно же, мы не оставим без внимания тот факт, что задержанный работает в одном из муниципальных лечебных учреждений врачом-стоматологом. На нем лежит большая ответственность за жизнь и здоровье людей, и мы обязательно направим соответствующую информацию по месту его работы, – говорит начальник линейного отдела полиции в аэропорту Красноярска Дмитрий Федосеев.
 
Вредно и дорого
С завтрашнего дня полиция начнет штрафовать за курение в неположенных местах.

Напомним, 1 июня вступил в законную силу Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 года №15-ФЗ “Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака”. Он установил запрет на курение в общественных местах, на открытом воздухе ближе чем 15 метров от входа в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов, а также в ряде других помещений и территорий. Однако пока закон в полную силу не работал из-за отсутствия ответственности за нарушение его требований.
Изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях вносятся с 15 ноября. С этой даты нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан до 1500 рублей, а за курение табака на детских площадках гражданин обязан будет заплатить до 3000 рублей.
 
Машинный вор
Норильские полицейские задержали мужчину, совершившего серию краж из автомобилей.

В период с 10 по 12 ноября от автовладельцев в полицию поступали сообщения о том, что их транспортные средства повреждены и из них похищено имущество. В ходе расследования нескольких преступлений сотрудниками правоохранительных органов удалось установить злоумышленника, сообщают в пресс-службе норильского отдела МВД.
Во время оперативно-разыскных мероприятий задержан неработающий, ранее судимый 35-летний мужчина. Он повредил в общей сложности четыре автомобиля, причинив ущерб горожанам на общую сумму более 55 тысяч рублей. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ – “Кража”.
0

Читайте также в этом номере:

Факел открытия (Иван ТАГАНКИН)
88 лет движения (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Наказание рублем (Екатерина БАРКОВА)
Ждут хороших и добрых дел (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
От бурения к обучению (Екатерина БАРКОВА)
Цель – победа (Екатерина БАРКОВА)
В борьбе за дзюдо (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
На острие жизни (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
В обход (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Большие покупки (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Нарисуй, как любишь папу (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Работа, которой не видно (Денис КОЖЕВНИКОВ)
На пользу обществу (Татьяна ЧЕРНОВА, Андрей СОЛДАКОВ)
Успех проекта зависит от команды (Игорь СУХОТИН, начальник управления благотворительных программ ГМК “Норильский никель”)
Империя наносит удар (Иван ТАГАНКИН)
Дома! (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Осторожно: газ! (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Смотрим всей страной (ВЫбор зрителяс Еленой КОВАЛЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск