Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Главный по району
НОВОСТИ от Ольги ЛИТВИНЕНКО
14 ноября 2013 года, 12:29
Фото: Владимир МАКУШКИН
Руководить Талнахом будет Роман Красовский.
Согласована кандидатура на должность заместителя руководителя администрации Норильска по району Талнах – начальника талнахского территориального управления. Соответствующее решение на сессии сегодня приняли депутаты горсовета. Вакантное кресло займет 35-летний Роман Красовский, до этого назначения – директор МУП “Норильское производственное объединение пассажирского автотранспорта”.
На заседании местного парламента глава Норильска Олег Курилов подчеркнул, что бывший руководитель НПОПАТ успешно исполнял свои должностные обязанности и за достаточно короткий промежуток времени ему удалось решить многие вопросы, которые висели на протяжении 20 лет. “Роман Красовский долгое время прожил в Талнахе, знает район как свои пять пальцев”, – добавил градоначальник. Как отметил сити-менеджер Алексей Ружников, вся трудовая биография Романа Красовского связана с Норильском. “С моей точки зрения, он уже проявил себя как зрелый руководитель, способен выполнять работу моего заместителя по району Таланах”, – сказал глава администрации Норильска.
Кандидатуру Романа Красовского депутаты поддержали единогласно.
Как ранее сообщалось, кресло начальника талнахского территориального управления стало вакантным после того, как Олег Лобановский, занимавший этот пост, был избран главой Конаковского района Тверской области.
 
Пост сдан, пост принят
Владимир Фролочкин стал депутатом Норильского городского совета.

Место депутата стало вакантно после того, как Сергей Ткаченко досрочно прекратил свои депутатские полномочия.
Депутатом НГСД от партии “Единая Россия” избирательная комиссия города Норильска зарегистрировала Владимира Фролочкина, заведующего хореографическим отделением Оганерской детской школы искусств и худрука ансамбля народного танца “Оганер”. Ему был передан мандат, освободившийся после назначения Сергея Ткаченко на должность руководителя администрации Таймырского Долгано-Ненецкого района.
На состоявшейся во вторник сессии Норильского городского совета Владимиру Фролочкину официально вручили удостоверение и значок депутата НГСД.
 
Право на капитал
В Красноярском крае выдано 100 тысяч сертификатов на получение материнского (семейного) капитала. Таковы данные на 13 ноября.

Право на получение материнского капитала (выплачивается с 2007 года) возникает при рождении (усыновлении) второго ребенка. Размер капитала ежегодно индексируется на уровень инфляции и в этом году составляет почти 409 тысяч рублей.
Помимо федеральной поддержки в Красноярском крае с 2011 года семьям, в которых родился (был усыновлен) третий и последующий ребенок, выдаются сертификаты на получение регионального материнского капитала. Его обладателями уже стали более 10 тысяч семей, сообщает ИА «Таймырский Телеграф». В этом году его размер достиг 111 830 рублей. Всего в краевой казне на выплату регионального материнского капитала в текущем году предусмотрено около 150 миллионов рублей.
 
Большие Игры
Зимние Студенческие игры 2019 года пройдут в Красноярске. Такое решение принято в Брюсселе на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) путем закрытого голосования.

Красноярск был единственной кандидатурой на проведение Универсиады-2019. Первоначально идею провести соревнования высказали также представители южнокорейского Пхенчхана и швейцарского кантона Вале. Но южнокорейцы в итоге взяли самоотвод, мотивировав это тем, что в стране в ближайшие годы пройдут два других больших спортивных события – летняя Универсиада-2015 и зимние Олимпийские игры. А в сентябре сняли свою кандидатуру и швейцарцы.
Для проведения Универсиады в Красноярске предполагается задействовать около 300 имеющихся и планируемых к реконструкции или постройке объектов. В их числе такие новые уникальные сооружения для зимних видов спорта, как “Арена-Север”, достраиваемые Академия биатлона и Академия зимних видов спорта с комплексом трамплинов и санно-бобслейной трассой, передает ИТАР–ТАСС. Городу потребуется построить две ледовые арены на 3,5 тысячи мест, а также реконструировать Дворец спорта имени Ивана Ярыгина и центральный стадион.
Как ожидается, в зимней Универсиаде-2019 примут участие свыше пяти тысяч студентов из более 60 стран.
Владимир Путин в ходе телефонного разговора поблагодарил президента Международной федерации студенческого спорта Клода-Луи Гальена за решение FISU провести Всемирную зимнюю Универсиаду 2019 года в Красноярске.  Президент выразил уверенность, что это даст новый импульс развитию Красноярска и региона в целом, а также будет способствовать дальнейшему распространению молодежного спорта, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края.
0

Читайте также в этом номере:

Факел открытия (Иван ТАГАНКИН)
88 лет движения (Варвара СОСНОВСКАЯ)
Наказание рублем (Екатерина БАРКОВА)
Ждут хороших и добрых дел (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
От бурения к обучению (Екатерина БАРКОВА)
Цель – победа (Екатерина БАРКОВА)
В борьбе за дзюдо (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
На острие жизни (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
В обход (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Большие покупки (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Нарисуй, как любишь папу (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Работа, которой не видно (Денис КОЖЕВНИКОВ)
На пользу обществу (Татьяна ЧЕРНОВА, Андрей СОЛДАКОВ)
Успех проекта зависит от команды (Игорь СУХОТИН, начальник управления благотворительных программ ГМК “Норильский никель”)
Империя наносит удар (Иван ТАГАНКИН)
Дома! (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Осторожно: газ! (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Смотрим всей страной (ВЫбор зрителяс Еленой КОВАЛЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск