Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Смотреть, но не повторять!
КИНО
13 сентября 2013 года, 16:05
Текст: Марина БУШУЕВА
В кинотеатре “Родина” состоялась премьера художественного фильма “Околофутбола”. На показе присутствовал исполнитель главной роли Павел Ерлыков.
Фильм режиссера Антона Борматова посвящен самой закрытой части болельщиков – околофутбольным хулиганам. Они самые агрессивные и жестокие представители мира спортивных фанатов, элита “околофутбола”. Кем бы ни были эти люди в обычной жизни – студентами или банкирами, музыкантами или автомеханиками, на самом деле все они – одна “фирма”. Попасть в нее очень сложно, но если ты там оказался – это на всю жизнь. И обратного пути нет.
– Я играю Мажора – одного из лидеров “фирмы” – основы тех, кто болеет за “Спартак”. Для Мажора это настоящая жизнь. Он дышит “околофутболом”. Там нерв, друзья, реальность, – рассказывает Павел Ерлыков. – До начала съемок фильма я ничего не знал про околофутбольное сообщество, не ходил на матчи и в принципе не интересовался этим миром. Пришел на пробы абсолютным неофитом. Просто чистый лист бумаги. Очень помогли на съемках сами фанаты – те, про кого мы и делали это кино. Мы встречались, разговаривали, они приезжали на площадку, находились рядом, подсказывали, иногда помогали. Глядя на этих парней, я и создавал для себя образ. Большое им спасибо за это.  
Павел Ерлыков – норильчанин. Его увлечение актерским мастерством началось с театральной студии в Норильске. После школы поступил в московскую Школу-студию МХАТ. Сейчас сотрудничает с театром имени Пушкина и МХТ им. Чехова, снимался в сериалах “Наружное наблюдение”, “Казнокрады” и фильме “Три дня лейтенанта Кравцова”. Родители, друзья и бывшие одноклассники пришли на премьеру, чтобы поддержать Павла.
Этот фильм – срез из жизни определенной социальной группы, которая большинству неизвестна. Он не говорит, хорошо или плохо быть таким, не зовет с собой на стадион и не призывает становиться футбольным фанатом. Как, например, фильм “Жмурки”, снятый также кинокомпанией СТВ, не побуждает быть бандитом. Но чтобы понять, что такое “околофутбол”, нужно оказаться в центре этой жизни, увидеть, что это за люди. Когда на первой же репетиции драки болельщиков “Спартака” и ЦСКА я попал в эту массу и мы побежали, крича “Один за всех, и все за одного”, я осознал, что все мы – единый кулак. От этого чувства сложно отказаться. Я понимаю футбольных фанатов. Мне такую эмоцию дает театр, им – стадион, – говорит Павел Ерлыков.
Фильм “Околофутбола” стартует в прокате кинотеатра “Родина” с 26 сентября.
0

Читайте также в этом номере:

Собственники начинают и… (Лариса ФЕДИШИНА)
Время высаживать деревья (Лариса ФЕДИШИНА)
Пенсия остается с человеком (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Медным звоном (Виктор ЦАРЕВ)
Езда по кругу (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Конкурс больших дел (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Успеть за восемь часов (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Бригада, на вызов! (Марина БУШУЕВА)
Порядка станет больше (Лариса Стецевич)
Направление на отдых (Марина БУШУЕВА)
Команду ждет “Прогресс” (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
На пленэре (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Гости с юга (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Ивовая суббота (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Заинтересовали спортом (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Частица веры (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Отговорки не помогут (Виктор ЦАРЕВ)
Большая задача (Евгения СТОРОЖКО)
Игра окончена (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Башни над городом (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск