Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Охота пуще неволи
Новости от Дениса КОЖЕВНИКОВА
12 сентября 2013 года, 12:57
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 задержали мужчину, похитившего четыре с половиной литра виски, сообщили в пресс-службе норильского отдела МВД.
Подробности таковы. Неизвестный мужчина под видом покупателя зашел в специализированный магазин по продаже спиртных напитков. Изучив ассортимент и цены представленной продукции, гражданин попросил продавца показать ему бутылку виски емкостью четыре с половиной литра, которая стоит более шести тысяч рублей. Внимательно осмотрев товар, мужчина сделал вид, что собирается расплатиться, но неожиданно схватил пакет с бутылкой и выбежал из магазина. Продавец незамедлительно позвонила в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали злоумышленника. Установить его личность помогли камеры видеонаблюдения, расположенные в торговом зале. Грабителем оказался неработающий 27-летний житель Кайеркана. Мужчина сознался в совершенном им преступлении. В ходе обыска в квартире задержанного сотрудники полиции обнаружили пустую бутылку похищенного виски.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ “Грабеж”. Похитителю грозит лишение свободы до четырех лет.
 
Спайс герлз по-дудински
Дудинские школьницы отравились курительной смесью.
В Дудинке полицейские проводят проверку по факту двух случаев отравления школьниц курительной смесью спайс, обладающей психоактивным действием. Случаи произошли в разных школах города. Учителя, заметив неадекватное поведение девочек-подростков, вызвали врачей. Медицинская помощь была оказана своевременно, и школьницы остались живы.
Сейчас полицейские ищут тех, кто передал девочкам спайс.
Курительные смеси в последнее время стали настоящей проблемой. В апреле этого года “Вестник” сообщал о том, что на фасадах нескольких норильских домов появились надписи со словом “спайс” и номером сотового телефона. В редакцию тогда звонили горожане, возмущенные откровенной наглостью наркоторговцев.
Через две недели полицейские задержали тех, кто продавал в нашем городе запрещенный наркотик. Молодые люди оказались “гастролерами”, приехавшими из Иркутска. В Норильске они продали небольшую партию спайса.
Спайс – разновидность наркотической курительной смеси. Ее действующим компонентом являются синтетические аналоги тетрагидроканнабинола – основного действующего вещества марихуаны. С 2009 года спайс запрещен в России, США и большинстве стран Европейского союза. То есть его распространение – это уголовное преступление.
 
Без присмотра
Полицейские проводят проверку по факту падения ребенка из окна шестого этажа.
В минувшее воскресенье, 8 сентября, из окна жилого дома в Талнахе выпал малолетний ребенок.
Как сообщают в пресс-службе городского отдела МВД, ребенок 2009 года рождения находился в квартире вместе со своей трехлетней сестрой. Родители малышей в это время были на работе. В какой-то момент мальчик забрался на стул, стоявший на балконе, и выпал из не застекленного окна. От полученных травм ребенок скончался.
На место происшествия выехали инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, которые опрашивали соседей, устанавливая возможных свидетелей и очевидцев происшествия.
Известно, что семья погибшего ребенка не состояла на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и относилась к разряду благополучных семей. Почему дети остались без присмотра взрослых, сейчас выясняют полицейские.
 
Убийца задержан
Норильские полицейские задержали 30-летнего мужчину, который подозревается в убийстве.
В конце августа в дежурную часть полиции города поступило сообщение о том, что в квартире жилого дома обнаружено тело мужчины с ножевым ранением. Прибывшие на место происшествия оперативники установили личность погибшего – им оказался 33-летний неработающий, ранее судимый мужчина.
Устанавливая личность убийцы, сыщики отрабатывали версию причастности к преступлению знакомых погибшего. Под подозрение попали двое его друзей. Именно они сообщили об убийстве. Однако неожиданно полицейские выяснили, что подозреваемые не причастны к тяжкому преступлению – в тот момент они совершали уличный грабеж и находились в другом месте, тем самым создав себе алиби. Во время обыска полицейские обнаружили у мужчин сотовый телефон ограбленного, что послужило еще одним доказательством их непричастности к убийству. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело, а сыщики продолжили поиски.
В течение нескольких дней было проверено более десяти знакомых погибшего. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый норильчанин. Как оказалось, в тот день он находился в гостях у мужчины. Между ними возник конфликт, в ходе которого подозреваемый ударил хозяина квартиры ножом, смертельно ранив его. В настоящее время злоумышленник задержан. Полицейские продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.
0

Читайте также в этом номере:

Собственники начинают и… (Лариса ФЕДИШИНА)
Время высаживать деревья (Лариса ФЕДИШИНА)
Пенсия остается с человеком (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Медным звоном (Виктор ЦАРЕВ)
Езда по кругу (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Конкурс больших дел (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Успеть за восемь часов (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Бригада, на вызов! (Марина БУШУЕВА)
Порядка станет больше (Лариса Стецевич)
Направление на отдых (Марина БУШУЕВА)
Команду ждет “Прогресс” (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
На пленэре (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Гости с юга (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Ивовая суббота (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Заинтересовали спортом (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Частица веры (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Отговорки не помогут (Виктор ЦАРЕВ)
Большая задача (Евгения СТОРОЖКО)
Игра окончена (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Башни над городом (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск