Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Победил сильнейший
ПОДРОБНОСТИ
1 ноября 2013 года, 11:52
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
На прошлой неделе у ремонтников стартовал конкурс  среди линейных руководителей на престижное звание  “Мастер года ООО “Норильскникельремонт”.
Цель конкурса – популяризация профессиональных достижений линейного персонала, повышение статуса мастеров производства и стимулирование их творческой активности. Для ремонтников значимость линейных руководителей стратегическая. За ними не только выполнение производственной программы, но и люди, которых необходимо сплотить в единый коллектив и настроить на достижение результата. Звание лучшего мастера – признание заслуг не только одного человека, но и возглавляемого им коллектива.
По условиям конкурса к участию допускаются линейные руководители подразделений “Норильскникельремонта”, имеющие высокие производственные показатели, участвующие в инновационной деятельности, обладающие высоким уровнем организаторских способностей, личных и профессиональных качеств.
Конкурс состоит из двух этапов. На первом идет отбор претендентов на уровне подразделений. Затем победителя определяет конкурсная комиссия “Норильскникельремонта”. В конкурсе участвовали шесть работников общества – по одному от каждого структурного подразделения:
– Алексей Сахаров, производитель работ участка №102 по ремонту и обслуживанию технологического оборудования плавильного цеха никелевого завода треста по ремонту и обслуживанию основных фондов никелевого завода и цементного завода ПО “Норильскремонт”;
– Александр Котов, и. о. механика (бригадир-мастер подземного ремонтно-монтажного участка №2) шахторемонтного управления №2 треста “Норильскшахтсервис”;
– Михаил Плотников, мастер производственного участка КИПиА кислородной станции №1 цеха эксплуатации технологической автоматики НМЗ управления эксплуатации технологической автоматики МПО “Норильск- автоматика”;
– Константин Шеленко, старший мастер авторемонтного участка автотранспортного цеха №2 ПО “Норильсктрансремонт”;
– Алексей Меркулов, механик автотранспортного цеха ремонтно-строительного треста;
– Евгений Барсуков, производитель работ участка №2 по ремонту электрооборудования металлургических предприятий РМСТ “Норильскэнергоремонт”.
Конкурсанты, а это высококвалифицированные специалисты, в полной мере доказали свой профессионализм. Все, без сомнения, заслуживают почетного звания. Но конкурс не был бы конкурсом, если бы не победил сильнейший. Им признан Евгений Барсуков.
– Став обладателем почетного звания “Мастер года”, хочется поблагодарить прежде всего свой коллектив, который достойно справляется с поставленными задачами, – поделился Евгений Алексеевич. – Все запланированные работы мы выполняем в соответствии с графиками и с высоким качеством. Также хочу выразить огромную благодарность руководству “Норильскникельремонта” за организацию и проведение такого значимого для линейного персонала мероприятия. Конкурс не только материально стимулирует мастеров производства, но и поднимает, как говорится, “военный дух”. Есть к чему стремиться!
Участников и победителя конкурса по доброй традиции поздравили коллеги и близкие, а руководители “Норильскникельремонта” пожелали дальнейших успехов в работе.
0

Читайте также в этом номере:

Никакой план не стоит человеческой жизни (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ, Инна ШИМОЛИНА)
Выбор сделан (Виктор ЦАРЕВ)
Не тронь добычу (Лариса ЛИПСКАЯ)
Облегченный вариант (Екатерина БАРКОВА)
Наука быть родителем (Ирина КРАВЧЕНКОВА, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Норильска – ответственный секретарь КДНиЗП)
Кадры решали все (Юрий ПРИБЫТКОВ)
Куда потратят миллионы (Марина БУШУЕВА)
Баранки в надежных руках (Андрей СОЛДАКОВ)
И один во дворе воин (Екатерина БАРКОВА)
Наркологи бьют тревогу (Екатерина БАРКОВА)
Разговор на ножах (Николай ЩИПКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск