Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Касается всех
НОВОСТИ от Екатерины БАРКОВОЙ
22 ноября 2013 года, 11:37
В Красноярском крае стартовала Всероссийская антинаркотическая акция “Сообщи, где торгуют смертью!”.
Акция проходит раз в полгода уже несколько лет. Позвонив по телефонам 46-51-81 (круглосуточно) и 22-28-91 (с 15 до 18 часов), можно конфиденциально сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, о новых видах наркотиков, проконсультироваться по вопросам, связанным с профилактикой немедицинского потребления наркотиков, лечением и реабилитацией наркозависимых лиц. Звонящие могут также оставить предложения по совершенствованию законодательства России.
Дополнительно задать интересующие вопросы и сообщить информацию можно на официальном сайте УФСКН России по Красноярскому краю www.gnk.krasnoyarsk.ru в разделе “Вопросы и предложения”.
Акция “Сообщи, где торгуют смертью!” завершится 29 ноября. Однако о фактах можно информировать и после нее.
– В основном сообщают о наркопритонах. Когда был всплеск этой проблемы, звонили по нескольку раз в день. Сейчас – три-четыре раза в неделю. Мы все звонки проверяем. Поступают сообщения и по спайсу, их меньше, – рассказала “ЗВ” старший оперуполномоченный по особо важным делам норильского межрайонного отдела УФСКН России по Красноярскому краю Елена Морозова. – Проблема наркомании касается всех граждан, это общая беда, и мы предлагаем решать ее сообща. От активности и неравнодушия каждого из нас зависит, в каком городе мы будем жить и кем вырастут наши дети.
 
Не сдержалась
В отношении норильчанки возбуждено уголовное дело за нападение на судебного пристава, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей.

Придя на прием к судебному приставу-исполнителю, женщина, в отношении которой было возбуждено исполнительное производство по взысканию государственной пошлины в размере 200 рублей, выразила недовольство количеством посетителей, пришедших на прием к судебным приставам.
Начав конфликт с посетителями, гражданка решила выместить свою злость на судебном приставе-исполнителе, напав на нее с кулаками, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.
Сотрудниками норильского следственного отдела Главного следственного управления СК РФ по Красноярскому краю, куда направлены материалы о противоправном деянии норильчанки, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ “Применение насилия в отношении представителя власти”. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
Центр готов
В Дудинке готовится к открытию здание арктического поисково-спасательного центра.

Столицу Таймыра с рабочим визитом посетили начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Владимир Светельский и временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю полковник Евгений Вершинин. Они оценили степень готовности здания Дудинского арктического поисково-спасательного центра к вводу в эксплуатацию. Его открытие запланировано на январь 2014 года, сообщает  управление общественных связей Таймырского муниципального района.
На первом этаже здания завершаются работы в столовой, здесь уже залиты полы, скоро будет установлено технологическое оборудование. На четвертом и пятом этажах отделка уже завершена, благоустраиваются кабинеты и комнаты отдыха. На нижних этажах идут чистовые работы.
По информации Владимира Светельского, в центре открыто 40 должностей, принято 37 человек. Пятеро спасателей I, II класса прибыли из других регионов России, остальные сотрудники – жители Дудинки и Норильска. В следующем году планируется ввести еще 37 должностей – в основном это спасатели, а также медики, специалисты по кадровой работе, повара, обслуживающий персонал.
Владимир Светельский отметил: “В распоряжение спасателей поступает новая техника, которой нет ни в одном спасательном подразделении России. К примеру, большой тягач модификации “Руслан”, который рассчитан на спасение людей в сложных условиях заснеженной тундры, а также маленький снегоболотоход “Лось”. Всего в Дудинке сейчас находится семь единиц специализированной техники. В плане поставка на дежурство вертолета для доставки спасателей к месту спасательных работ”.
 
Закурил, прилег…
Норильчанин серьезно пострадал в результате пожара в Талнахе.

Сообщение о возгорании поступило в 02.44, передает ИА “Таймырский Телеграф” со ссылкой на данные отдела надзорной деятельности по городу Норильску ГУ МЧС России по Красноярскому краю. В одной из квартир дома №49 по улице  Космонавтов загорелся матрас. Хозяину жилого помещения удалось потушить пламя собственными силами к моменту прибытия пожарных. Площадь возгорания составила всего 0,5 квадратного метра.
Как сообщили в скорой, когда на место случившегося прибыли медики, 35-летний мужчина находился без сознания. Гражданина доставили в реанимационное отделение горбольницы №1 с предварительным диагнозом “ожоги верхних, нижних конечностей и спины II–III степени (до 25% поверхности тела), отравление продуктами горения, ожоги верхних дыхательных путей”. Точных данных о том, находился ли пострадавший в состоянии алкогольного опьянения, пока нет.
Предварительная причина пожара – неосторожность при курении.
0

Читайте также в этом номере:

Медленно и нервно (Екатерина БАРКОВА)
Приехали… (Владимир ПОМЕЛОВ, водитель ООО “Норильскпромтранспорт”, за рулем 45 лет)
Порядок – дело каждого (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Ангел с улицы Мира (Валентина ВАЧАЕВА)
Молока хватит всем! (Екатерина БАРКОВА)
Взялись за яйца (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Возможность боя (Марина БУШУЕВА)
На вершине пьедестала (Андрей СОЛДАКОВ)
С тундрой не шутят (Николай ЩИПКО)
Как было, как есть (Николай ЩИПКО)
В условиях шторма (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
День стратегии (Виктор ЦАРЕВ)
Экипаж машины грузовой (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Дешево и сердито (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Ждать осталось недолго (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
На добрые дела (Андрей СОЛДАКОВ)
Будем скромнее (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск