Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Как вы поддерживаете себя в форме?
ЛЮДИ ГОВОРЯТ
9 августа 2013 года, 15:13
Валиде ХАНДЖАЛОВА, предприниматель:
– Я не пользуюсь никакими препаратами для поддержания красоты кожи и тела. Считаю, что лучшее средство для здоровья, бодрости и свежести – это контрастный душ. Каждое утро стараюсь делать зарядку, отжиматься. Умываюсь и мою руки только холодной водой. Гладкость и ухоженность рук теряется от перепадов температуры, а так как мы часто имеем дело с водой, то нужно, чтобы ее температура была как можно ниже. А зимой всегда нужно носить варежки.
Я очень люблю воду. Поэтому пью много воды, летом купаюсь в море или озерах, часто посещаю баню. Все это не только полезно, но и приятно. Еще одна важная составляющая красоты и здоровья – работа. Я много работаю. Всегда максимально занята. У меня нет времени на сплетни и дурные мысли. Зато есть хорошее настроение и уверенность в себе и своих силах.
 
Владимир СТОЕВ, администратор салона красоты:
– Мужчины не меньше, чем женщины и девушки, должны следить за своей внешностью. Я, хотя и не пользуюсь какими-то особыми косметическими средствами, кроме лосьона после бритья и некоторых других стандартных продуктов, всегда поддерживаю себя в форме. Ем витамины, обязательно хожу в солярий, а в качестве спортивной тренировки регулярно кручу хула-хуп. Зачем становиться неухоженным, если поддержка внешнего вида  не столь сложна в наше время? Нужно лишь желание. Я бы посоветовал всем норильчанам чаще посещать профессиональных косметологов и парикмахеров.  
 
Владимир КЕШИШЯН, строитель-ремонтник:
– В моем понимании истинная красота человека идет изнутри. Внешне можно выглядеть безупречно, но потухший взгляд и отсутствие настроения будут лишь отталкивать окружающих. Улыбка и огонек в глазах – вот что действительно зацепит и останется в памяти.
По моему мнению, лучшее средство для красоты и бодрости – это любовь. Влюбленный человек и выглядит лучше, и чувствует себя соответственно. Чем больше ярких чувств и позитивных эмоций вокруг, тем красивее становимся мы сами.
 
Светлана ТРИФОНОВА, ведущий специалист отдела по работе с целевыми группами персонала управления внутренних коммуникаций ЗФ “Норильского никеля”:
– Мода меняется с огромной скоростью, но красота и здоровье никогда не выйдут из моды. Для их поддержания нужны две вещи: здоровый сон и правильное питание. Когда человек не высыпается, работает в напряженном графике, это отражается на его внешности. Вряд ли курс масок для лица будет иметь должный эффект в этом случае. Декоративная косметика тоже не замаскирует усталость, а лишь усилит контраст с внутренним самочувствием. Советую есть меньше сладких, жирных, соленых и консервированных продуктов, время от времени посещать косметолога и чаще отдыхать. Тогда и косметические процедуры будут иметь лучший результат.
 
Анна АКУЛОВА, цветовод-декоратор:
– Я не сторонник баночек с химией. Я за природную косметику. Естественно, что без косметических средств не обходится ни одна женщина. Легкий макияж необходим, чтобы скрыть недостатки, особенно в зрелом возрасте. Но главное все же – красота, которая появляется при здоровом образе жизни. Я за полноценный сон, воздух, солнце, воду, спорт. Я спортом не занимаюсь, но с тех пор, как переехала жить на материк, развожу цветы. Ухаживая за ними, я одновременно выполняю физические упражнения, наслаждаюсь красотой и получаю энергию земли.
 
Татьяна БОНДАРЕВА, консультант косметической фирмы:
– В сфере красоты я работаю уже шестой год. Считаю, что все должны следить за своей внешностью и ухаживать за собой, независимо от возраста.
При желании всегда можно найти время на консультацию у профессионала. Зная индивидуальные особенности своей кожи, женщина с легкостью подберет для себя именно те косметические средства, которые принесут желаемый эффект. Благо на современном рынке нет недостатка в продукции такого плана. Мамы с детства должны приучать своих детей к чистоте и гигиене, а с подросткового возраста, когда возможны проблемы с кожей, – помочь ребенку еще более внимательно отнестись к уходу за собой. Это позволит избежать в том числе комплексов и неуверенности в себе.
Даже если человек никогда не придавал особенного значения своей внешности, изменить ситуацию никогда не поздно. Знаю массу примеров, когда зрелые люди преображались, а вместе с этим менялся их образ жизни.
 
Владимир СТОЕВ
Анна АКУЛОВА
Татьяна БОНДАРЕВА
Светлана ТРИФОНОВА
Владимир КЕШИШЯН
0

Читайте также в этом номере:

Они приходят первыми (Беседовал Сергей Могловец)
Есть идеи, есть поддержка (Екатерина СТЕПАНОВА)
Важный шаг в развитии (Инна ШИМОЛИНА)
Показательные выступления (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
За настоящую любовь (Лариса ЛИПСКАЯ)
Норильск и голуби (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Опасная смесь (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Пост окончен (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Скучно не будет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Гонки на равных (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Аргиш в никуда (Андрей СОЛДАКОВ)
Ни себе, ни другим (Лариса ФЕДИШИНА)
Платить по-быстрому (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Всё путем (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Дорожный эксперимент (Екатерина СТЕПАНОВА)
Зеленая, народная (Полина ИВАНОВА)
Участок (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
В гранит одетая река (Сергей МОГЛОВЕЦ)
Карты, деньги, банкомат… (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Красота по-норильски (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Чем тоньше талия, тем… (Константин КАЛИНИН, врач-диетолог, кандидат медицинских наук)
Холодная, но живая (Екатерина БАРКОВА)
Истина где-то рядом (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск