Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Заявить о себе
НОВОСТИ от Марины БУШУЕВОЙ
10 января 2014 года, 12:07
Начался прием заявлений участников программы переселения, разработанной по четырехсторонним соглашениям. Речь идет о тех, кто желает переехать на материк в 2015 году.
Пенсионеров ждут в управлении содействия переселению на Ленинском проспекте, 40, с понедельника по субботу, кроме пятницы, в кабинетах №1 и №6. Предварительно лучше записаться на прием по телефону 38-39-86. Звонить можно с понедельника по пятницу до 13 часов, так вы сэкономите время в день визита в управление. Прием заявлений от инвалидов ведется с понедельника по пятницу в кабинете №2 без предварительной записи.
Жители Талнаха могут включиться в заявочную кампанию с 14 января по 15 июля. Каждый вторник заявления принимаются в районной администрации в кабинете №212. В Кайеркане специалист управления содействия переселению будет принимать по четвергам в кабинете №207 с 16 января по 10 июля.
Заявления от норильчан, состоящих на учете по Федеральному закону №125 и желающих сменить северную прописку в 2015 году, принимают до 1 июля в управлении содействия переселению. Здесь же принимаются заявления от желающих встать в очередь на участие в проекте.
 
Поэт и этим интересен
Презентация фильма “Эдуард Нонин” детской телестудии “Перемена” посвящалась 80-летию со дня рождения талантливого поэта, неординарного человека.

Это вторая работа съемочной группы под руководством  педагога дополнительного образования Дома детского творчества Николая Надежина и его юных помощников Виталия Ермолаева и Матвея Докунова. Фильм продолжает серию “Литераторы Норильска”. Первая лента посвящалась поэту, почетному гражданину города Юрию Бариеву.
На презентацию фильма об Эдуарде Нонине в Публичной библиотеке собрались норильчане, знавшие поэта, юные воспитанники центра литературного творчества “Водолей”, которые со сцены читали стихи Нонина, когда-то очень популярные у маленьких норильчан. Авторы фильма рассказали, как собирали материал для своей киноленты, поэт Людмила Знаева прочитала свои стихи, в том числе посвященные герою вечера. А старожил Норильска Эдита Кучкина вспоминала, как в 80-е годы Нонин помог их команде КВН подготовиться к выступлению и написал “Песенку продавца” и как во времена тотального дефицита промторг выручил поэта.
Следующий фильм студии “Перемена” будет посвящен поэту Марку Хасдану.
 
Бокс, бокс
Норильские спортсмены успешно выступили на Кубке России и Международном турнире по боксу.

В ноябре норильчанин Семен Карнаев победил в отборочном туре на Кубок России по боксу. В результате спортсмена пригласили на Кубок Никифорова-Денисова (Кубок России), который проходил в Оренбурге накануне Нового года. Туда Семен отправился со своим тренером Максимом Трофимовым. Впервые за последние 18 лет норильчане выступали на соревнованиях такого уровня. В первом бою Семен выиграл у противника. А во втором уступил боксеру из Коми, чемпиону России и Европы, со счетом 2:1.
Шестнадцатилетний Семен Карнаев – один из самых перспективных боксеров не только в Норильске, но и в Красноярском крае. Он является кандидатом в мастера спорта и по итогам последних двух первенств России входит в состав сборной страны по боксу.
Также в декабре проходил Международный турнир по боксу памяти Геннадия Шаткова в Санкт-Петербурге. Норильский боксер Никита Кирилюк стал бронзовым призером этих соревнований. Проведя два победных боя, в третьей встрече он уступил местному спортсмену. Однако, как сказал тренер норильского боксера Владимир Лазник, бой был сложный и очень близкий по очкам. Стоит также отметить, что турнир в Санкт-Петербурге добавил медалей в копилку Никиты Кирилюка: в мае на первенстве Сибирского федерального округа юноша завоевал бронзу.
0

Читайте также в этом номере:

Город и годы (Лариса ФЕДИШИНА)
Правила теперь новые (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Абонент ушел к другому (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Оставаться в лидерах (Евгений МИХАЙЛОВ)
Газовый резерв (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Снежная работа (Екатерина БАРКОВА)
Тренировки под землей (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Ответ на тысячу вопросов (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Скорая уехала в край (Екатерина БАРКОВА)
За вами наблюдают (Денис УЛЬЯНОВ)
Мужская линия Хакимовых (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Он лучший (Лариса ЛИПСКАЯ)
Зубило в зачет (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Немного силы воли и… (Руслан СПИРИДОНОВ, тренер-преподаватель по тяжелой атлетике, кандидат в мастера спорта, серебряный призер чемпионата Сибири)
Такая творческая ночь (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Зимняя фантазия (Екатерина БАРКОВА)
Красота рукотворная (Екатерина БАРКОВА)
Скатерть-самотканка (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Во времена сонетов (Зоя АРЕФЬЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск