Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Еще холодильники
НОВОСТИ от Дениса КОЖЕВНИКОВА
10 января 2014 года, 12:06
“Норильский никель” модернизирует компрессорную станцию в Заполярном.
На обогатительной фабрике Кольской ГМК завершается реконструкция системы охлаждения турбокомпрессоров компрессорной станции №1. Здесь смонтированы емкость для аккумулирования горячей воды и дополнительные холодильники.
Как сообщает пресс-служба компании, реализация этого проекта позволит сократить затраты на горячее водоснабжение реагентного хозяйства обогатительной фабрики и стабилизировать гидравлический режим на промышленной площадке города Заполярный. По новой схеме нагрев воды для реагентного хозяйства предприятия осуществляется при помощи дополнительных охладителей турбокомпрессоров. Данная схема дает возможность довести температуру воды, идущей на охлаждение компрессорного воздуха, до уровня, позволяющего использовать ее для приготовления растворов реагентов. Подогретая вода затем поступает в специальную аккумуляторную емкость, которая также служит для компенсации неравномерных и пиковых нагрузок реагентного хозяйства обогатительной фабрики.
Инвестиции Кольской ГМК в проект составили более 10 миллионов рублей. По расчетам специалистов, он окупится уже через два года – за счет экономии тепловой энергии на ТЭЦ цеха энерго- и электроснабжения.
 
Для снижения травматизма
В корпоративном университете “Норильский никель” в новом году планируется применять специальное психологическое тестирование на предрасположенность персонала к нарушению правил техники безопасности.

В конце прошлого года пробное тестирование прошли 220 кандидатов на трудоустройство в подразделения Заполярного филиала. В 2014 году кроме соискателей будут проверяться рабочие, специалисты и руководители, отработавшие на предприятии от трех до десяти лет. По определениям специалистов, эти категории сотрудников чаще других пренебрегают правилами промышленной безопасности в силу устоявшихся профессиональных привычек.
Как сообщили в корпоративном университете “Норильский никель”, результаты тестирования могут быть использованы для определения соответствия кандидата на трудоустройство предполагаемой вакансии и для оценки профессиональной надежности сотрудника в перспективе включения его в кадровый резерв руководителей.
 
Можно играть
На ТЭЦ-3 открылся спортивный зал. Здесь можно играть в волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон.

Под помещение для занятий игровыми видами спорта переоборудовали бывший актовый зал на шестом этаже объединенного главного корпуса ТЭЦ. Строительные и отделочные работы длились четыре года. За это время специалисты демонтировали старые конструкции, выполнили перетрассировку труб, подняли потолки до отметки семи метров, отремонтировали полы и систему вентиляции.
Площадь игрового зала примерно 400 квадратных метров.
“Команда ТЭЦ-3 – одна из самых сильных сборных Норильско-Таймырской энергетической компании, и мы постарались создать для наших сотрудников достойные условия. Помимо нового спортивного объекта у энергетиков для занятий есть просторный, хорошо оснащенный тренажерный зал на седьмом этаже”, – рассказал директор теплоэлектроцентрали №3 Олег Рютин.
На церемонии открытия нового спортивного зала красную ленту перерезал генеральный директор Норильско-Таймырской энергетической компании  Андрей Егоров. Он поздравил работников теплоэлектроцентрали с этим событием и пожелал им успешных тренировок. Следом в торжественной обстановке наградили участников сборной ТЭЦ-3, занявшей второе место по итогам спартакиады работников НТЭК.
0

Читайте также в этом номере:

Город и годы (Лариса ФЕДИШИНА)
Правила теперь новые (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Абонент ушел к другому (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Оставаться в лидерах (Евгений МИХАЙЛОВ)
Газовый резерв (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Снежная работа (Екатерина БАРКОВА)
Тренировки под землей (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Ответ на тысячу вопросов (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Скорая уехала в край (Екатерина БАРКОВА)
За вами наблюдают (Денис УЛЬЯНОВ)
Мужская линия Хакимовых (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Он лучший (Лариса ЛИПСКАЯ)
Зубило в зачет (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Немного силы воли и… (Руслан СПИРИДОНОВ, тренер-преподаватель по тяжелой атлетике, кандидат в мастера спорта, серебряный призер чемпионата Сибири)
Такая творческая ночь (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Зимняя фантазия (Екатерина БАРКОВА)
Красота рукотворная (Екатерина БАРКОВА)
Скатерть-самотканка (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Во времена сонетов (Зоя АРЕФЬЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск