Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Специальное предложение
Новости от Ольги Литвиненко
6 марта 2014 года, 14:17
В Норильске началось бронирование льготных авиабилетов на весну-осень 2014 года.
Акция проходит в рамках государственной программы субсидирования авиаперевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно. Первой бронирование по специальным тарифам открыла компания S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса Оneworld. В этом году она будет выполнять авиаперевозки по специальным тарифам в экономическом классе по шести направлениям: Якутск – Москва, Улан-Удэ – Москва, Чита – Москва, Норильск – Москва, Горно-Алтайск – Москва, Владивосток – Петропавловск-Камчатский и в обратном направлении. На каждом из этих рейсов льготным категориям пассажиров будет предоставляться от 40 до 60 мест.
Специальные тарифы действуют с 1 апреля по 31 октября. Воспользоваться ими могут граждане Российской Федерации до 22 лет включительно, а также мужчины старше 60 лет и женщины, достигшие 55 лет. Льготный билет может приобрести инвалид первой группы без ограничения по возрасту.
Забронировать места по специальным ценам можно только в собственных кассах авиакомпании или ее агентов.
 
Счет открыт
По поручению губернатора Красноярского края Льва Кузнецова Министерство финансов региона открыло специальный расчетный счет для сбора средств в помощь жителям Крыма и гражданам России, проживающим в Украине.
Об этом сообщил руководитель администрации губернатора края Сергей Пономаренко. “Учитывая сложившуюся на территории Украины общественно-политическую обстановку и нелегкую ситуацию, в которой оказался многонациональный народ Автономной Республики Крым, губернатор края принял решение обратиться к красноярцам с призывом помочь нашим соотечественникам и русскоговорящему населению Украины. Госслужащим края рекомендовано перечислить в созданный фонд часть своей заработной платы. В случае необходимости мы готовы организовать и сбор гуманитарной помощи, как это было сделано для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. Сложившиеся веками культурные, экономические и общественные связи между Россией и Украиной не позволяют нам остаться в стороне от происходящих в братской стране событий. Мы призываем всех жителей края оказать посильную помощь нашим соседям”, – цитирует Сергея Пономаренко пресс-служба губернатора и правительства региона.
Реквизиты для сбора средств:
Получатель: УФК по Красноярскому краю (Министерство финансов Красноярского края, л/с 05192003890), р/с 40302810100002000059.
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Красноярскому краю, г. Красноярск, БИК 040407001, ИНН 2460071533, КПП 246001001, ОКТМО 04701000.
 
Лечить, а не заговаривать
С 12 по 14 марта в Красноярске пройдет VIII Сибирский стоматологический форум. На него поедут и врачи из Норильска.
Стоматология – одна из самых дорогих, технологичных и востребованных отраслей медицины. Поэтому организаторы форума (среди них – краевой Минздрав и Стоматологическая ассоциация России) считают, что любые обучающие мероприятия в этой сфере важны и полезны для профессионального сообщества.
В деловом центре “Сибирь” медикам представят выставку. Ее темы – “Стоматологические установки, инструменты и материалы”, “Зуботехническое оборудование”, “Стоматологические лекарства и препараты”, “Стоматологическая мебель”.
В этом году впервые на форуме пройдет презентация новой коллекции медицинской формы от известного итальянского бренда Pastelli – признанного лидера по пошиву медицинской одежды. Врачи смогут купить халаты, юбки, штаны и обувь. Новинка весенней коллекции – пиджаки с пуговицами из камней и женские халаты со стразами.
В Норильской стоматологической поликлинике рассказали, что один из врачей этого медучреждения ездил на подобный форум в прошлом году. В этом не поедет никто. Потому что мероприятие почти совпало с большой конференцией по новым технологиям, которая прошла в Норильске совсем недавно – в минувшие выходные. Ее организовала Стоматологическая ассоциация России.
В оргкомитете Сибирского стоматологического форума “Вестнику” пояснили, что среди зарегистрировавшихся участников есть несколько представителей других норильских поликлиник и больниц.
0

Читайте также в этом номере:

А на скопленную сумму… (Лариса ФЕДИШИНА)
Настоящая норильчанка (Валентина ВАЧАЕВА)
Убирайте свой хлам (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
На высоте (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Как сказку сделать былью (Денис Кожевников)
Поехали (Екатерина БАРКОВА)
Лучшие шашисты – мальчики (Денис КОЖЕВНИКОВ)
От игры к делу (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Наши? Наши! (Спрашивала Татьяна РЫЧКОВА)
Привет, оружие! (Елена ПОПОВА)
Возможны риски (Марина БУШУЕВА)
Душа обязана трудиться (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Булочка с удовольствием (Лариса ФЕДИШИНА)
Еще увидимся (Лариса МИХАЙЛОВА)
Кадры ледяной жизни (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Мужчина или женщина? (Выбор зрителя с Еленой КОВАЛЕНКО)
Изумительный концерт (Анна ЧЕРНУХА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск