Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
От техникума до колледжа
НОВОСТИ
25 сентября 2014 года, 14:39
В Норильском политехническом колледже (НПК) монтируют мини-музей. Его открытием в следующий понедельник стартует юбилейная неделя, посвященная 70-летию учебного заведения.
Студенты и преподаватели оформляют выставочные стенды, формируют разделы будущей экспозиции. Как рассказала “ЗВ” Елена Радзиевская, заместитель директора колледжа по воспитательной работе, под мини-музей отдана одна из аудиторий, которая отныне будет называться музейной. Здесь будут проходить занятия, связанные с историей учебного заведения и Норильского промрайона, конференции. Первая из них – “Колледж. История. Судьбы” – состоится в начале октября.
В юбилейной экспозиции музея – материалы о бывших преподавателях горно-металлургического техникума, о том, каким был колледж в первые годы своего существования. О его выпускниках, среди которых один из директоров комбината Борис Колесников, бывший директор никелевого завода Александр Романов, его диплом будет представлен на выставке. В коллекции много интересных фотоматериалов и других документов, связанных с юбилейной датой.
Праздничная неделя включает открытие нескольких фотовыставок, литературно-музыкальной гостиной, презентацию поэтического сборника, авторами которого являются студенты и преподаватели НПК, а также выставку декоративно-прикладного творчества студентов “Необыкновенно!”. К слову, юбилейные мероприятия начались выставкой “После жаркого лета. Любимому колледжу посвящается”, которая экспонируется в эти дни в Норильской художественной галерее.
 
Налоговая приглашает
В субботу, 27 сентября, налоговая служба проводит день открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.
В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а также подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в уведомлении.
Сориентироваться в выборе услуг налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут получить доступ к интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы.
День открытых дверей в Норильске пройдет в здании инспекции на Талнахской, 34, и в городском МФЦ на улице Нансена, 69. В Дудинке мероприятие состоится по адресу: ул. Советская, 13.
Следующий день открытых дверей пройдет через месяц, 25 октября, с 9.00 до 18.00.
 
До следующих шуток
Команда “НЗ” никелевого завода стала победителем игр клуба “Веселый “Норильский никель” в сезоне 2014 года.

В финале, состоявшемся во Дворце культуры комбината, встречались шесть сборных предприятий группы компании: “Земеля” (“Норильскгеология”), “Спортивная сборная по КВNN “Строитель” (ООО “ЗСК”), “Контрольный выстрел” (контрольно-аналитическое управление), “Вне формата” (институт “Норильскпроект”), “Не молочный завод” (НМЗ) и никельщики. В заключительной игре веселые и находчивые рассказали и показали, как они провели “Олимпийский сезон”. Лучше всех тему удалось раскрыть молодым специалистам никелевого завода. В итоге команда “НЗ” завоевала первое место. Вторыми по итогам клубного сезона 2014 года стали игроки “Не молочного завода”. Третий после надеждинцев результат показали веселые и находчивые из Заполярной строительной компании. После нелегкого “Олимпийского сезона” команды подкрепили силы тортами – традиционными призами игр КВNN. Победителям также вручили подарки  от корпоративного проекта “Движение молодых специалистов “Лидер”, в рамках которого действует клуб “Веселый “Норильский никель”.  
Добавим, что в нынешнем игровом сезоне в остроумии и находчивости соревновались 19 команд,  включая 10 сборных Заполярного филиала компании.
0

Читайте также в этом номере:

Дважды лучший из цехов (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
На фабрике кипит работа (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Правила роста (Виктор ЦАРЕВ)
Бегом со всеми (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Бесценные эмоции (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Альбом на колесах (Дарья РУСИНА)
Навстречу идеалам (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
У медного секретов нет (Екатерина БАРКОВА)
“Хозяин” тренажерки (Марина БУШУЕВА)
Сил ХВАТает (Екатерина БАРКОВА)
Села батарейка (Марина БУШУЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск