Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Денис – первый
НОВОСТИ
25 сентября 2014 года, 14:51
Денис Волков из ООО “Норильскпромтранспорт”  стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей грузовика.
Конкурс проводился в двух номинациях – зачет грузовиков грузоподъемностью до пяти тонн и до десяти тонн. Наш земляк стал первым среди водителей десятитонников. Водительский стаж Дениса Волкова составляет восемь лет, почти все это время он работает в “Норильскпромтранспорте”. Вместе с чемпионом в конкурсе, который на прошлой неделе завершился в Пскове,  участвовали Александр Федотов и Николай Цюрко.  
Право выступить во всероссийских  соревнованиях работники “Норильскпромтранспорта” завоевали в августе этого года в Красноярске. Здесь на острове Отдыха прошел краевой конкурс профессионального мастерства водителей автомобилей, организованный региональным Министерством транспорта. Наша тройка заняла 11-е место из 23 в автоэстафете. В командном первенстве на знание правил дорожного движения Денис Волков стал третьим, Александр Федотов занял четвертое место, а Николай Цюрко – шестое. Хорошие результаты показали норильские водители и в соревнованиях по скоростному маневрированию.
Стоит добавить, что в послужном списке Дениса Волкова и Николая Цюрко есть и другие победы в региональном этапе Всероссийского конкурса водителей большегрузных автомобилей.
 
Победил девятый “А”
Ученики школы №41 вместе с сотрудниками норильской Госавтоинспекции приняли участие в ежегодной военно-спортивной игре “Под прикрытием”.

Она проводится в одиннадцатый раз для учеников 7–11-х классов. По сложившейся традиции в организации мероприятия преподавательскому составу школы №41 помогают сотрудники ГИБДД, аварийно-спасательного отряда и пожарной части №125.
На этапе “Безопасная дорога” школьникам предстояло на скорость выполнить несколько фигур на велосипеде, соблюдая разметку и следуя указаниям госавтоинспектора. За каждое замечание судьи командам начисляли штрафные очки.
Сотрудники ГИБДДД отмечают, что в игре ребятам приходится столкнуться с простыми, в сравнении с реальностью, дорожными испытаниями, тем не менее они не только приучают школьников следовать правилам дорожного движения, но и дают представление о действиях в форс–мажорных обстоятельствах.
В этом году лучшими на “Безопасной дороге” стали ученики 9а класса.
 
Пойдут по делу
Норильские полицейские в рамках антинаркотической операции “Мак” задержали неоднократно судимого 24-летнего мужчину, имевшего при себе более 20 граммов курительной смеси.

Как сообщает пресс-служба городского отдела МВД, наркотические смеси были направлены на экспертизу. Полицейские установили, что вещества готовились к сбыту посредством так называемых “закладок”. Следователи отдела МВД по городу Норильску возбудили уголовное дело по статье  228 Уголовного кодекса РФ. Задержанному грозит до десяти лет лишения свободы.
Уголовное дело возбуждено и в отношении 36-летней женщины, похитившей планшет во время визита к ветеринару. К полицейским обратилась сотрудница ветеринарной клиники, которая сообщила, что в рабочее время из учреждения пропал планшетный компьютер стоимостью 15 тысяч рублей. Как установили дознаватели, планшет в холле клиники оставил ребенок сотрудницы ветеринарного центра. На забытую вещь обратила внимание пришедшая на прием со своим животным посетительница. Воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, женщина положила планшет в сумку и покинула клинику.
Установить личность подозреваемой сотрудникам полиции не составило труда. За лечение своего питомца женщина расплачивалась банковской картой, оформленной на свое имя.
Похищенный планшет вернули владельцу. В отношении ранее не судимой 36-летней жительницы Норильска возбуждено уголовное дело по статье 158 УК (“Кража”). Проводится расследование.
0

Читайте также в этом номере:

Дважды лучший из цехов (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
На фабрике кипит работа (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Правила роста (Виктор ЦАРЕВ)
Бегом со всеми (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Бесценные эмоции (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Альбом на колесах (Дарья РУСИНА)
Навстречу идеалам (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
У медного секретов нет (Екатерина БАРКОВА)
“Хозяин” тренажерки (Марина БУШУЕВА)
Сил ХВАТает (Екатерина БАРКОВА)
Села батарейка (Марина БУШУЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск