Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Забег во благо
КОМБИНАТ ДОБРА
23 июня 2016 года, 15:12
Фото: Владимир МАКУШКИН
Текст: Владислав ШУКШИН
16 июля впервые в городе пройдет первый благотворительный забег под названием “Норильск, беги со мной!”. Мероприятие состоится в рамках празднования Дня металлурга с целью сбора средств в благотворительный фонд помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.
Организаторы спортивно-массового мероприятия – управление благотворительных программ Заполярного филиала “Норникеля” – такими проектами пропагандируют здоровый образ жизни и привлекают горожан к благотворительности.
Как сообщила начальник управления благотворительных программ Светлана Рубашкина, чтобы стать участником забега, всем желающим необходимо зарегистрироваться и внести пожертвование, минимальный размер которого составит 100 рублей. Есть разные способы для регистрации в забеге. В первом случае вам достаточно пройти к любому банкомату Сбербанка, выбрать опцию “Благотворительный забег”, внести пожертвование и пройти быструю регистрацию. Другой вариант – внести пожертвование и очно пройти регистрацию в любом книжном магазине фирмы “Апекс”.
Кроме того, организаторы планируют провести в спортивно-развлекательном комплексе “Арена” акцию в поддержку забега, где все желающие также смогут пройти регистрацию.
Забег стартует на улице Комсомольской. Участникам предстоит добежать до Театральной площади и вернуться обратно на Комсомольскую, где пересечь финишную черту.
– После подведения итогов мы объявим количество участников забега и сумму пожертвований, – дополняет Светлана Рубашкина.
Для тех людей, которые в силу личных обстоятельств не готовы преодолеть данную дистанцию в составе бегунов, но очень хотят помочь детям, организуют площадку для групп поддержки на Театральной площади. Здесь можно будет поддержать бегунов и принять участие в развлекательных программах для всей семьи.
– Любое пожертвование, даже если вы не готовы бежать, будет очень важным. Чем больше участников акции, тем больше мы сможем оказать помощи, – говорит Светлана Рубашкина.
Все посетившие забег гарантированно получат много положительных эмоций, а участники – осознание того, что каждый смог помочь и внести свой вклад в доброе дело.
0

Читайте также в этом номере:

Основа крепкой кровли (Татьяна РЫЧКОВА)
Инвесторы оценили масштаб (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Вторая волна капстроя (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Невидимый фундамент (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Что прожито, останется (Лариса ФЕДИШИНА)
Тот, кто рулит под землей (Екатерина БАРКОВА)
Место под солнцем (Виктор ЦАРЕВ)
Игры в хорошей компании (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Возвращение эскимо (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Он обещал и вернулся (Владислав ШУКШИН)
Само не отремонтируется (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Вышли на ринг (Владислав ШУКШИН)
Чистый город зовет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Спасибо за здоровье (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Дали имя (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск