Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Чистый город зовет
ЗА ОКНОМ
23 июня 2016 года, 15:21
Фото: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
В Норильске открылся сезон капитальной помывки городских монументов от загрязнений – активисты “Единой России”, вооружившись губками и чистящими средствами, привели в порядок закрепленные на стенах зданий мемориальные доски.
В выходные ребята из “Единой России” тщательно очистили памятные знаки в честь исторических событий и личностей – первостроителям Норильска, героической обороне черноморской твердыни, Авраамию Завенягину, Гунару Кродерсу, Льву Данилову, Николаю Федоровскому, Юрию Петухову и другим.
Горожане всячески приветствовали деятельность активистов. Прохожие одобряюще кивали, проезжающие мимо автомобилисты сигналили.
Тщательная очистка памятника – лучшая профилактика его разрушения, и, если проводить ее регулярно, монумент на долгие годы сохранит достойный вид. Активисты продолжат трудиться над облагораживанием мемориалов, так как это не только забота о внешнем облике города, но и дань уважения выдающимся людям, внесшим значительный вклад в становление и развитие Норильского промышленного района.
– Наша партия постоянно ведет работу по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению истории города. Мемориальные доски также являются частью истории, поэтому их сохранение и внешний вид является очень важным для нас. Мемориальные доски – лицо нашего города. Мы должны чтить и помнить выдающихся жителей Норильска, поэтому подобные акции будут проходить регулярно. Приглашаем жителей принять участие в проекте “Чистый город”, все желающие могут присоединиться к активистам или выбрать доску рядом со своим домом, – сказал координатор проекта “Чистый город”, депутат Норильского городского совета Денис Каминский.
По словам начальника управления городского хозяйства администрации Норильска Николая Жигулина, пришла пора активной фазы благоустройства города, ремонтов и озеленения.
– Очень много работы традиционно выполняется в летний период. Немаловажным фактором является наличие хорошей погоды как залога качественного выполнения работ. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить партию “Единая Россия” за оказываемую качественную помощь в наведении порядка в городе, – отметил Николай Жигулин. – Активные партийцы в этот раз взялись привести в надлежащий вид мемориальные и памятные доски, очистить их от грязи и пыли. Убежден, что с этой задачей они снова справятся на отлично, и готов обсудить с ними дальнейшие планы совместной деятельности.
...ученому-минералогу Николаю Федоровскому
Всех горожан приглашают участвовать в проекте “Чистый город”
0

Читайте также в этом номере:

Основа крепкой кровли (Татьяна РЫЧКОВА)
Инвесторы оценили масштаб (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Вторая волна капстроя (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Невидимый фундамент (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Что прожито, останется (Лариса ФЕДИШИНА)
Тот, кто рулит под землей (Екатерина БАРКОВА)
Место под солнцем (Виктор ЦАРЕВ)
Игры в хорошей компании (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Возвращение эскимо (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Забег во благо (Владислав ШУКШИН)
Он обещал и вернулся (Владислав ШУКШИН)
Само не отремонтируется (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Вышли на ринг (Владислав ШУКШИН)
Спасибо за здоровье (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Дали имя (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск