Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Здоровые приоритеты “Норникеля”
ПЛАНЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
23 июня 2016 года, 14:30
Текст: Виктор ЦАРЕВ
На ХХ Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о взаимодействии в рамках выполнения мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии между ПАО “ГМК “Норильский никель”, Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и правительством Красноярского края.
Соглашением на 2017 год предусмотрено осуществление ГМК “Норильский никель” серии мероприятий, направленных на планомерное снижение воздействия предприятий компании на окружающую среду в Норильском промышленном районе. Эти проекты входят в утвержденный правительством РФ план основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Суммарный бюджет включенных в соглашение проектов составляет 1,3 млрд рублей в течение 2017 года. Кроме того, компания обязуется предоставлять информацию о происходящей модернизации металлургических производств, которая предполагает внедрение новых технологий, обеспечивающих улучшение экологической обстановки.
Со своей стороны федеральные и региональные органы власти получат полную и оперативную информацию о проводимых мероприятиях и обеспечат информационное сотрудничество и освещение реализованных проектов.
– Соглашение является новым свидетельством готовности “Норильского никеля” к сотрудничеству с заинтересованными сторонами по широкому спектру природоохранных и экологических вопросов, – отметила вице-президент – статс-секретарь ГМК “Норильский никель” Елена Безденежных, комментируя подписанное соглашение. – Компания проводит политику открытости по экологическим аспектам своей деятельности, регулярно и в полном объеме предоставляет соответствующую информацию согласно законодательству и требованиям корпоративных стандартов. Из общей стратегической инвестиционной программы “Норильского никеля” на период 2013–2020 гг. в размере 800 млрд рублей около 300 млрд рублей направляется на реализацию проектов экологического характера.
Сотрудничество взаимовыгодно
В рамках ПМЭФ крупнейший мировой производитель никеля и палладия ГМК “Норильский никель” и мировой лидер химической индустрии BASF выступили с совместным заявлением, в котором подтвердили обоюдный интерес к продолжению сотрудничества в части обмена идеями и информацией о перспективных направлениях для бизнеса. Обе компании, занимая ведущие позиции в своих отраслях, нацелены на создание инновационных технологий на благо потребителей и применение лучших практик защиты окружающей среды. Член совета директоров BASF SE Харальд Швагер и заместитель председателя совета директоров, старший вице-президент ГМК “Норильский никель” Андрей Бугров подтвердили продолжение сотрудничества между “Норникелем” и BASF. Этот многолетний опыт совместной работы является хорошим примером достижения общих целей в интересах потребителей автомобильных выхлопных систем и химических катализаторов.
– “Норильский никель” придает большое значение сотрудничеству с BASF – одним из лидеров разработок по промышленному применению металлов платиновой группы, – сказал Андрей Бугров.
BASF Catalysts является ключевым потребителем платиновой и палладиевой продукции “Норникеля”. Металлы платиновой группы используются BASF Catalysts в первую очередь для производства автомобильных каталитических нейтрализаторов, помогающих сохранять чистоту воздуха, а также для выпуска химических катализаторов.
 
ФАКТ
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. За прошедшее десятилетие форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.
Петербургский международный экономический форум посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа. С 2006 года ПМЭФ проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации.
0

Читайте также в этом номере:

Основа крепкой кровли (Татьяна РЫЧКОВА)
Инвесторы оценили масштаб (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Вторая волна капстроя (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Невидимый фундамент (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Что прожито, останется (Лариса ФЕДИШИНА)
Тот, кто рулит под землей (Екатерина БАРКОВА)
Место под солнцем (Виктор ЦАРЕВ)
Игры в хорошей компании (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Возвращение эскимо (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Забег во благо (Владислав ШУКШИН)
Он обещал и вернулся (Владислав ШУКШИН)
Само не отремонтируется (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Вышли на ринг (Владислав ШУКШИН)
Чистый город зовет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Спасибо за здоровье (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Дали имя (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск