Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Завидово будет “Наш дом”
Социальные программы
19 июня 2014 года, 13:12
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
Окончательно утверждены списки новоселов недавно отстроенных квартир в Завидово – участников корпоративных программ “Наш дом” и “Мой дом”. Планируется, что уже в День металлурга 50 работников Заполярного филиала и дочерних обществ “Норильского никеля” из НПР получат сертификаты на квартиры и ключи от них.  
Списки кандидатов утверждала центральная комиссия под руководством директора Заполярного филиала Александра Рюмина и его заместителя по персоналу и социальной политике Андрея Гришина. Решение принималось по программе “Наш дом”, участниками которой являются работники ЗФ и Заполярного транспортного филиала, и по аналогичной программе для всех дочерних предприятий ГМК – “Мой дом”.
Директор ЗФ назвал проект по строительству квартир в Завидово престижным и даже знаковым и сообщил, что сертификаты и ключи новоселам планируется выдать уже к Дню металлурга.
– Программа очень актуальна и пользуется большим спросом. Мы должны взвешенно подходить к подбору кандидатов, понимая, это те люди, которые нужны производству и на которых мы делаем ставку. Это высококвалифицированные кадры – рабочие и инженерно-технические работники, – подчеркнул Александр Рюмин.  
Руководитель Заполярного филиала также напомнил: по условиям программы, стать новоселом в полной мере работник сможет после того, как отработает положенные по договору пять или десять лет. До того момента переехать в Завидово насовсем он не сможет, поскольку программы “Наш дом” и “Мой дом” создавались для закрепления нужных для предприятий компании кадров. Зато уже сейчас в квартире можно поселить родственников или сдавать ее внаем.  
Александр Рюмин пояснил, почему выбор пал на Завидово.  До этого квартиры распределялись в Краснодаре, Анапе, но жаркий климат подходит не всем. Тем, кто прожил на Севере долгий период времени, для здоровья полезнее переселяться в среднюю полосу России, например в Подмосковье.
Заместитель директора ЗФ Андрей Гришин рассказал, как идет отбор кандидатов – участников программ:
– Этот длительный и ответственный процесс начинается непосредственно в подразделениях компании, которые получают определенную квоту на участие в программах. Комиссии на предприятиях отбирают и тщательно оценивают несколько претендентов, определяют  кандидатуру участника, которую одобряет или отклоняет уже центральная комиссия.
В Завидово очень красиво, поделился впечатлениями Андрей Гришин, квартиры с хорошим ремонтом, уже встроенной кухней. Поблизости есть детский сад, расстояния до великолепных медицинских центров в Твери вполне доступны. Рядом, в Твери и Москве, много отличных вузов для детей и внуков.
Год назад началось строительство жилья для норильчан в Завидово, а уже сегодня появились первые ласточки –  реальные квартиры для работников “Норильского никеля”, отметил Александр Рюмин.
Условия участия в программах прежние: 50% стоимости квартиры оплачивает компания и 50% в рассрочку на пять или десять лет – работник. За три года полторы тысячи человек – участников  обеих программ стали счастливыми обладателями квартир на материке.
0

Читайте также в этом номере:

Драйвер для экономики (Вера КАЛАБЕКОВА)
Акцент на мотивацию (Елена ПОПОВА)
Олень в помощь (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Сеть имею (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Цвет трудового лета (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Свидетельство переезда (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Большая уборка (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Экзамен окончен (Марина БУШУЕВА)
Чтобы скатертью дорога (Лариса ЛИПСКАЯ)
Ямы и ухабы пересчитали (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Медведи – наши соседи (Екатерина СТЕПАНОВА)
Лишь бы не было войны (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Близко к сердцу (Татьяна РЫЧКОВА)
Мужская радость (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск