Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
С Днем шахтера!
25 августа 2016 года, 12:43
Фото: Николай ЩИПКО
Профессиональный праздник норильских горняков – хороший повод еще раз подчеркнуть значимость минерально-сырьевого комплекса “Норникеля” для успешного развития всей компании. В “гору” идут основные инвестиции, на подземные предприятия приходит новая современная техника, внедряются новые технологии, в том числе в области безопасного труда. Здесь, в подземных выработках Заполярного филиала, амбициозные задачи стратегии “Норникеля” решают люди, которых компания называет своей главной ценностью. С профессиональным вас праздником, горняки! Пусть кровля над вашими головами всегда будет крепка и надежна!
ПРАЗДНИКИ
За горняков!
В эти выходные Норильск отметит День шахтера. Поздравить горняков с их профессиональным праздником приедут известные исполнители Катя Лель и Юрий Лоза.
Виктор ЦАРЕВ

По традиции организаторы праздничных мероприятий приготовили для норильчан насыщенную программу. Как пояснил заместитель директора Заполярного филиала “Норникеля” по региональной политике и корпоративным проектам Дмитрий Свиридов, в пятницу, 26 августа, во Дворце культуры состоится торжественная церемония награждения работников горных подразделений ЗФ, вечером на сцене ДК будет дан праздничный концерт с участием местных коллективов. А на другой день развернутся основные торжества.
В субботу, 27 августа, на стадионе “Солнышко” в Талнахе с 12 до 18 часов пройдет турнир по мини-футболу. В нем примут участие семь корпоративных и одна городская команда. Помимо этого жители рудной столицы смогут посмотреть соревнования по волейболу и стритболу. На улице Спортивной с 14 часов начнет работу традиционная выставка производственной техники “ПАРАД-АВТО”. Здесь же можно будет сфотографироваться рядом с мотоциклами и квадроциклами участников байк-клуба “Полярные волки”.
– С 13 часов на площади Горняков всех желающих пригласят на обзорные автобусные экскурсии по району. Будут организованы молодежные акции, шахматный турнир, соревнования по гиревому спорту, откроются интерактивные площадки. В 15 часов состоится торжественное открытие праздничной программы. В 15.30 свои песни для горняков и их семей споет Катя Лель. Следом за ней концерт продолжит Юрий Лоза и группа “Джем”. Я думаю, что артисты порадуют норильчан своим творчеством, исполнив наиболее популярные песни, – отметил Дмитрий Свиридов.  
В 17.30 на главной площади Талнаха начнется концертная программа, подготовленная силами городских коллективов, а завершится праздник дискотекой.
По традиции Центральный район Норильска также не останется в стороне. В субботу в 17.30 на площади Комсомольской жителей города порадуют своими выступлениями ансамбли “Шкода”, “Казачок”, “Терек” и вокальная студия Voices. В 18 часов с приветственным словом к гостям праздника обратятся руководители “Норникеля” и представители органов власти. В 18.30 начнется концерт Кати Лель, а в 19.30 на сцену выйдет Юрий Лоза.
0

Читайте также в этом номере:

Редкий кадр (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Вложение в качество (Виктор ЦАРЕВ)
Международный формат (Виктор ЦАРЕВ)
Все что нужно (Виктор ЦАРЕВ)
Проверили на соответствие (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Все в плюсе (Лариса ФЕДИШИНА)
Инженеры безопасности (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Заведующий энергией (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Лучшие во всем (Екатерина БАРКОВА)
Женское это дело (Елена ПОПОВА)
Разные возможности (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
На реакцию и ловкость (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
ЗапАснЫй или запаснОй? (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск