Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Искусство настроения
НОВОСТИ от Ларисы ФЕДИШИНОЙ
20 февраля 2014 года, 14:46
Проект “PROMART: ПРОМышленность, продвижение, ИСКУССТВО настроения” Заполярного филиала ГМК “Норильский никель” и медиакомпании “Северный город” вошел в шорт-лист национальной премии в области развития общественных связей “Серебряный лучник”.
Национальная премия “Серебряный лучник” является самой престижной премией в области PR в России. Медиакомпания “Северный город” представляет на конкурс свои проекты уже пятый раз, всегда оказываясь в числе финалистов и победителей. В этом году норильчане впервые подали заявку на номинацию “Лучший проект в области бизнес-коммуникаций” – проект “PROMART”. Среди тех, кто также вошел в финал премии в этой серьезной номинации, такие известные компании, как “Аэрофлот”, “Мегафон”, Московский метрополитен, Adobe Systems.
Проект “PROMART” – серия культминуток на производстве. На горизонте –800 рудника “Октябрьский” для горняков под землей прозвучал зажигательный концерт ансамбля “Сфорцандо” на домрах и бузуки. На площадке автотранспортного предприятия “ЦАТК” водитель-виртуоз Сергей Майстренко с помощью ковша и гусениц экскаватора нарисовал красками на холсте конструктивистский “АВТОпортрет”. Прямо в зимнюю тундру со своим самоваром и пирогами прилетела народная песня от коллектива “Забава”. Культминутки придуманы, чтобы создавать настроение людям на предприятиях, продвигать их профессиональное мастерство, творчество норильских коллективов, масштаб уникального производства компании “Норильский никель” в Заполярье.
Защита проекта пройдет 27–28 февраля в Москве.
 
Идея витает в воздухе
Рудник “Таймырский” станет пилотной площадкой внедрения программно-вычислительного комплекса “АэроСеть”.

Здесь установят датчики определения количества проходящего воздуха в наиболее оптимальных местах с выводом показаний на компьютер в программе “АэроСеть”. Это позволит оперативно управлять воздушными потоками в реальном времени.
Сейчас фактические параметры проветривания рудников ЗФ определяются расчетными методами – это требует времени и сказывается на оперативности управления воздушными потоками. Между тем развитие горных выработок требует принятия новых эффективных решений. Для выполнения этой задачи компания привлекла специалистов горного института Уральского отделения Российской академии наук. Они предложили установить комплекс “АэроСеть” с адаптацией для подземных предприятий ЗФ и построением воздушных сетей каждого рудника.
Благодаря функциональному графическому интерфейсу программа позволяет выстраивать топологию вентиляционной сети, определять параметры источников тепловыделения, теплофизические и аэродинамические параметры расчета. Проект направлен в первую очередь на повышение безопасности ведения горных работ, возможности оперативно и эффективно управлять воздушными потоками и определять оптимальные способы проветривания рудников. Также будет разработан электронный план ликвидации аварий.
Сейчас специалисты и руководители горнорудных подразделений ЗФ обучаются работе с новым программным комплексом. Промышленное внедрение начнется с 2015 года.
 
В такой день вместе
Сегодня в производственном объединении “Норильскремонт” чествуют бывших воинов-интернационалистов и участников боевых действий.

Поздравлять бывших солдат с Днем защитника Отечества – одна из традиций замечательного коллектива норильских ремонтников. Ей почти десять лет. За эти годы в объединении “Норильскремонт” ООО “Норильскникельремонт” использовали разные формы поздравления виновников торжества: творческие программы для них готовили самодеятельные коллективы, в том числе состоящие из работников объединения, активисты корпоративных проектов компании.
В этом году День защитника Отечества празднуют одновременно с 25-летием вывода советских войск из Афганистана. Вечер встречи “Время выбрало нас” решили проводить вместе с учениками подшефной школы №29. Конечно, в такой день не вспомнить о войне невозможно. В производственном объединении “Норильскремонт” работают 80 бывших воинов-интернационалистов и участников боевых действий. Почти все они придут на праздник. К своим коллегам – вчерашним солдатам по традиции обратятся со словами благодарности и добрыми пожеланиями директор предприятия Константин Шанаев, управляющие трестами в составе объединения.
Музыкальную программу, танцевальные номера для шефов приготовили ученики школы №29 при участии коллективов Дворца творчества детей и молодежи. Все секреты раскрывать не будем, скажем только, что перед гостями выступит замечательный коллектив “Юность Заполярья”.
0

Читайте также в этом номере:

Грядет большой ремонт (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
Получите мультиплекс (Лариса ФЕДИШИНА)
Выполнили долг (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Пересмотру не подлежит (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Накладочка вышла (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
В мир производства с малышкой Рудой (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ, Лариса ФЕДИШИНА)
И спорт, и зрелище (Елена КОВАЛЕНКО, Сочи)
Скорректированные надежды (Даниил КОТ, директор спортивного комплекса медного завода)
Если я заболею (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Электронный больничный (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Привычка пропускать (Иван ТАГАНКИН)
Десантура (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Книга не по возрасту (Лариса ФЕДИШИНА)
Контракт на перспективу (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Стабильно и без сбоев (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск