Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Без проблем
Новости
7 ноября 2014 года, 16:12
Получить справку об отсутствии или наличии судимости стало проще.
Теперь этот документ выдается в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Алгоритм совместной работы по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости был тщательно отработан специалистами краевой полиции и МФЦ. В центрах, работающих по принципу одного окна, с 1 ноября можно как подать заявление на получение государственной услуги, так и взять уже готовую справку. Обмен необходимой информацией между многофункциональными центрами и базами данных Главного управления МВД проходит по защищенным каналам связи в кратчайшие сроки.
В Норильске МФЦ находится на улице Нансена, 69. Центр открыт с понедельника по субботу. Телефон для справок 22-35-55.
 
Легче предупредить
За девять месяцев текущего года сотрудники городского отдела МВД провели 62 профилактические операции, в ходе которых пресекли 55 нарушений миграционного законодательства.

Об этом рассказал заместитель начальника норильского ОМВД Олег Ходарцевич. Речь идет, прежде всего, о нарушении правил въезда в Россию либо режима пребывания в нашей стране.
Статистика показывает снижение на 28 процентов количества преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства. В целом за девять месяцев в городе отмечается уменьшение числа убийств, случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, квартирных краж, угонов автомобилей и других противоправных деяний.
– Учитывая многонациональный состав населения Норильска, одной из важнейших задач стражей порядка остается противодействие проявлению ксенофобии, национализма, религиозной вражды, – сказал заместитель начальника отдела МВД. – Правоохранительные органы активно работают с национальными диаспорами, религиозными и общественными организациями. В текущем году проведено 17 встреч, в ходе которых полицейские и представители общественности обсуждали актуальные проблемы, вели разъяснительно-профилактические беседы.
Особое внимание уделяется воспитанию толерантности в молодежной среде. В образовательных учреждениях города в текущем году было проведено 567 мероприятий правового характера. Все эти меры позволили не допустить в Норильске этнических и религиозных конфликтов.
 
Голосуем за Дмитрия
Норильчанин Дмитрий Чепрасов стал финалистом краевого конкурса  социальной рекламы “Мы всегда рядом”, приуроченного ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

Конкурс, организованный Главным управлением регионального МВД, имеет целью повысить правовую культуру и развить гражданское самосознание жителей края, привлечь внимание общественности к профилактике преступлений и правонарушений.
В отборочном туре творческого состязания приняли участие около 70 работ со всего края, из которых конкурсная комиссия отобрала лучшие в каждой из номинаций. Они продолжают борьбу в финальном этапе конкурса, где определятся победители всего проекта. Голосование стартовало 1 ноября в официальной группе ГУ МВД России по краю “Полиция Красноярья” в сети “ВКонтакте”. До 10 ноября участники группы смогут отметить понравившийся ролик или плакат, поставив лайк под видео или картинкой.
В число финалистов вышли и работы норильчанина Дмитрия Чепрасова, представляющего ячейку движения молодых специалистов “Лидер” ООО “Заполярная строительная компания”. Проголосовать за работы Дмитрия: №1 в номинации “02 на связи”, №1 в номинации “Не проходите мимо” – можно по ссылке в “Альбоме с плакатами”. За понравившиеся видеоработы участников конкурса – в “Альбоме с видеороликами”.
Имена победителей конкурса “Мы всегда рядом” будут опубликованы на официальном сайте красноярской полиции и в социальных сетях.
0

Читайте также в этом номере:

“Сокол” на Килиманджаро (Татьяна РЫЧКОВА)
УВАЖАЕМЫЕ АКЦИОНЕРЫ! (Совет директоров ОАО “ГМК “Норильский никель”)
Успокаиваться не стоит (Татьяна РЫЧКОВА)
Медные кольца Татьяны (Лариса ФЕДИШИНА)
Не услуги, а творчество (Валентин ПЕТРОВ)
На своем месте (Автор полосы Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Выбирая будущее (Дарья РУСИНА)
В студенческом круге (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Все мы вместе (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Как управились (Евгения СТОРОЖКО)
Купание в черном квадрате (Татьяна РЫЧКОВА)
С корейским акцентом (Екатерина СТЕПАНЮК)
Фото на заданную тему (Денис КОЖЕВНИКОВ)
За руль не садись (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Всё реально (Марина БУШУЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск