Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
За ТБ ответили
ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
17 июля 2017 года, 15:07
Фото: Владислав ШУКШИН
Текст: Владислав ШУКШИН
Во Дворце культуры в рамках проекта “Университет мастера” прошел интеллектуальный турнир среди линейных руководителей Норильского обеспечивающего комплекса. Четыре команды демонстрировали свои знания в сфере правил промышленной безопасности в формате брейн-ринга.
Чтобы свести к минимуму риски на производстве, каждый работник «Норникеля» должен соблюдать правила техники безопасности. В компании разработан не только полный свод таких норм, но и проекты, цель которых – привлечь внимание работников к этой теме и повысить эффективность обучения. Интеллектуальные турниры линейных руководителей – часть корпоративного проекта «Университет мастера». Они регулярно проходят в подразделениях компании и представляют собой некий тест для линейных руководителей в необычной игровой форме брейн-ринга. Все вопросы турнира составлены специалистами управления промышленной безопасности и охраны труда совместно с руководством предприятия.
Игры полуфинала проходили напряженно, возможно, потому, что большинство участников – молодые специалисты, владеющие детальными знаниями в обсуждаемой области. За всю игру лишь один вопрос остался без ответа и был перенесен в разряд дополнительных.
По итогам турнира с большим отрывом победу одержала команда цеха сборочно-сварочного производства.
– Мы победили не только потому, что готовились. Все, что сегодня спрашивали, мы спрашиваем у работников ежедневно, это наша работа. Знания моей команды на очень высоком уровне, и я не сомневался, что мы победим, – говорит капитан команды Руслан Махмудов.
– Такие мероприятия способствуют профилактике травматизма. Тема ТБ очень актуальна, и мы должны продолжать работу в этом направлении. Сегодня соревновались сильные команды, которые показали высокий уровень знаний. Хотелось бы пожелать им удачи и безаварийной работы, – подвела итог игры главный специалист управление промышленной безопасности и охраны труда НОК Ольга Мглосек.
0

Читайте также в этом номере:

Специалисты высшей пробы (Татьяна РЫЧКОВА)
Сроки никто не менял (Татьяна РЫЧКОВА)
Когда работа нравится (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Все идут по плану (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Отдых на месте (Валеста-Екатерина ПИВОВАРЕНКО)
Советы помогли делом (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Танцующий норильчонок (Арина МИХАЙЛОВА)
Чистый патруль (Владислав ШУКШИН)
Профиль медицины (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск