Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Счастливы вместе
КОНКУРСЫ
31 июля 2014 года, 14:10
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
В течение месяца в Норильске проходил конкурс “Эмблема ТОШ-2015”, посвященный будущему 80-летию компании. Лучшим трудовым отрядом школьников, справившимся с заданием, был признан “Золотой фонд” из Талнаха.  
Конкурс проводился с 16 июня. Его организаторами выступили Заполярный филиал компании и управление общего и дошкольного образования администрации города.
– Конкурс посвящен предстоящему 80-летнему юбилею компании и 45-летию трудовых отрядов школьников. Его цель – выбрать эскиз эмблемы ТОШ, в которой в максимальной степени отражались бы деятельность трудовых отрядов школьников на предприятиях компании и юбилейная дата “Норильского никеля”, – рассказала “Вестнику” ведущий специалист управления корпоративных проектов ЗФ, куратор корпоративного проекта “Клуб “Профнавигатор” Алена Коржовская. – Для этого со старшеклассниками проводился цикл бесед об истории становления комбината. После чего наиболее творческим ребятам предложили попробовать выразить свои идеи на ватмане, холсте, картоне. Допускалась любая техника – масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки… При этом эмблемы обязательно должны были сопровождаться слоганами. Кроме того, одним из элементов эскиза должно была стать число 80.
За месяц ребята из ТОШ Норильска, Талнаха и Кайеркана представили 52 работы. Из них только 17 эскизов, по мнению жюри, соответствовали всем критериям, прописанным в условиях конкурса. В итоге жюри определило лучших. Ими стали отряды “Золотой фонд” (Талнах, ООО “Байкал-2000”), “РИТМ”, (Норильск, медный завод) и “Сорванцы” (Кайеркан, ООО “НЖЭК”).
– Конкурс предполагал как индивидуальные, так и коллективные работы, – поясняют организаторы. – Мы решили отойти от привычной формы проведения конкурса, когда конкретный автор становится победителем. Ведь кто-то из детей в ТОШ хорошо рисует и может воплотить идею в жизнь, а кто-то эту самую идею может придумать. Поэтому одну работу могли создавать сразу несколько человек.
Эмблемы, предложенные ребятами, на следующий год появятся на форме тошевцев либо после небольшой доработки будут использованы на юбилейных значках к 80-летию компании или плакатах. Награждение отрядов-победителей состоится 14 августа на закрытии трудового сезона ТОШ-2014.
0

Читайте также в этом номере:

Касается каждого (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Не для галочки (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Номер один (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Глава спросит за дело (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Получат временное убежище (Татьяна РЫЧКОВА)
Чем больше граней, тем лучше (Вадим ЛИПКИН, психиатр скорой помощи, инструктор по парашютной подготовке)
Курс на мерзлоту (Лариса ФЕДИШИНА)
Центр передачи опыта (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
“Родина” зовет в Арктику великую (Александра ШИРОКОЖУХОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск