Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Нестареющие идеалы и классика
ТЕЛЕВЫХОДНЫЕ
31 июля 2014 года, 15:13
Телегид колонки Михаил РЫЧКОВ – молодой отец. Поэтому акцент делается в основном на мультфильмах.
Мультсериал “Губка Боб Квадратные Штаны” можно смело рекомендовать детям любого возраста. Чем он хорош: очень четко прорисованы характеры, и еще мне нравится, когда все гипертрофировано. В этом мультфильме можно найти нестареющие идеалы – доброту и честность, которые в современном мире теряют свою ценность. Губка Боб – это идеальный персонаж: любит жизнь, работу, никогда не отчаивается. Еще он очень глуп. Глупее только его друг Патрик. Многие любимые герои малышей: почтальон Печкин, Незнайка, Винни-Пух, Иванушка-дурачок якобы глуповаты, но в них нет агрессии, над ними можно посмеяться. Ну а о пользе смеха для здоровья знают все.
2 августа, ТНТ
08.05 М/с “Губка Боб Квадратные Штаны”
3 августа, ТНТ
07.35, 08.05 М/с “Губка Боб Квадратные Штаны”
3 августа, 2х2
16.00 М/с “Губка Боб Квадратные Штаны”
 
“Симпсоны” – хороший мультсериал. Вся фишка в том, что американцы высмеивают свой образ жизни. Юмор не пошлый, уникальная рисовка героев – не похожи ни на кого другого, все персонажи очень харизматичные. 25 сезонов, более 400 серий, идет на телеэкранах более четверти века, главный герой Гомер обошел в рейтинге таких известных персонажей, как Гарри Поттер и Губка Боб. В чем секрет успеха? Гомер – лентяй и обжора, толстый и тупой, в Интернете главными его качествами называют слабоумие и отвагу. Но при том очевидно, что для него важны жизненные ценности: семья и любовь. Сериал как бы утверждает: всем свойственно ошибаться, но нужно стараться исправить свои ошибки.
2 августа, 2х2
20.50 М/с “Симпсоны”
3 августа, 2х2
19.05 М/с “Симпсоны”
 
Тебе 12, и один из твоих лучших друзей –  знаменитый сыщик Шерлок Холмс. В детстве я запоем читал рассказы Конан Дойля. Очень нравился главный герой, для которого главное – помочь тем, кто попал в фантастическую ситуацию, угрожающую жизни. Из того, что показывают по телевидению, этот фильм, как и многие советские комедии, спокойно можно рекомендовать детям.  Съемки российского сериала были закончены в 1986 году – как раз в год моего рождения, а родился я в Риге, на одной из улиц которой  разместилась Бейкер-стрит. Многие сцены снимались в Ленинграде, где я прожил несколько лет. Тем, кто бывал в этих местах, вдвойне интереснее смотреть, как авторы сериала воссоздают атмосферу старой Англии на российских, латвийских и эстонских просторах. Большая заслуга в этой части – художника-постановщика  фильма Марка Каплана. Пока дети следят за сюжетом, их мамы могут брать как пример для подражания потрясающие интерьеры и костюмы героев в коричнево-бежево-серых тонах. Классика и английский стиль не стареют.
2 августа, ТВЦ
21.20 Х/ф “Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона”
3 августа, ТНТ
14.00 Х/ф “Шерлок Холмс”
 
Если атеист начнет подумывать о вере в Бога, ему лучше начинать с лекций профессора Осипова. Он рассказывает о религии и нестареющих жизненных ценностях без фанатизма, живо и очень по-светски.
2 августа, “Союз”
02.00 Лекция профессора А.И.Осипова
3 августа, “Союз”
21.00, 02.00 Лекция профессора А.И.Осипова
 
Честно говоря, я редко смотрю телевизор, предпочитаю скачивать фильмы из Интернета, но, после того как дети заснули, их папам стоит посмотреть чемпионат по футболу “Локомотив” – “Краснодар”. Может быть интересно, команды сильные.
3 августа, НТВ
00.00 СОГАЗ – чемпионат России
по футболу – 2014/15.
“Локомотив” – “Краснодар”
0

Читайте также в этом номере:

Касается каждого (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Не для галочки (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Номер один (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Счастливы вместе (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Глава спросит за дело (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Получат временное убежище (Татьяна РЫЧКОВА)
Чем больше граней, тем лучше (Вадим ЛИПКИН, психиатр скорой помощи, инструктор по парашютной подготовке)
Курс на мерзлоту (Лариса ФЕДИШИНА)
Центр передачи опыта (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
“Родина” зовет в Арктику великую (Александра ШИРОКОЖУХОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск