Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Поможем встать на ноги
КОМБИНАТ ДОБРА
28 июня 2018 года, 15:51
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Почти 500 норильчан уже присоединились к благотворительной акции “Норильск, беги со мной!”  У тех, кто еще не успел зарегистрироваться для участия в проекте, есть время  сделать доброе дело – помочь нашему маленькому земляку встать на ноги.
7 июля в 12 часов забег стартует на Комсомольской площади: горожане будут бежать по Ленинскому проспекту до Театральной площади и обратно. Участником акции можно стать, зарегистрировавшись по ссылке https://t-dobra.timepad.ru/event/740357/ и оплатив благотворительный стартовый взнос. Минимальный рекомендуемый размер пожертвования – 200 рублей. При этом неравнодушным горожанам дается право самостоятельно определить сумму пожертвования и форму участия в событии.
– В акции уже зарегистрировались почти 500 человек. Около 20 из них внесли пожертвования, но принять участие в забеге не смогут, так как улетают в отпуск. У того, кто хотел бы, но еще не успел присоединиться к бегущим, есть такая возможность. Электронная регистрация продлится до 6 июля включительно, – рассказала председатель благотворительного фонда “Территория добра” Наталья Солодовник.
Зарегистрироваться можно и 7 июля, непосредственно перед забегом, в специально организованном пункте: он будет работать на Комсомольской площади с 11:00.
Все собранные деньги направят на помощь 11-летнему мальчику Виктору Чернушкину. Наш юный земляк страдает буллезным эпидермолизом в дистрофической форме. “Дети-бабочки” – так называют малышей, которые родились с этой болезнью: их кожа считается такой же деликатной и хрупкой, как крылья бабочки. Почти всегда при дистрофической форме болезни поражаются слизистые. Это причиняет постоянные сильные боли. Но Витя – настоящий герой! Он не плачет, даже не жалуется, наш герой хорошо учится (на дому), к тому же обучается игре на фортепиано. А родители мальчика делают все возможное, чтобы максимально улучшить качество жизни своего ребенка.
Патронирующий в нашей стране детей с таким заболеванием Фонд “Дети БЭЛА” организует на благотворительной основе обязательное плановое обследование Вити в Москве, после которого семье рекомендуют отправиться в Германию, чтобы мальчику-бабочке провели лечение с оперативным вмешательством. В клинике, куда должен отравиться наш земляк, такие операции практикуют давно и успешно. А это значит, что ребенок, наконец, сможет самостоятельно ходить, не испытывая боли.
В прошлом году проекту “Норильск, беги со мной!” и еще одной  инициативе волонтерского движения компании “Комбинат добра”, представившей спектакль “Золушка”, удалось собрать около 1,5 миллиона рублей. Примерно такая же сумма требуется и Вите Чернушкину. Благотворительный фонд “Территория добра” призывает всех горожан не оставаться в стороне и помочь мальчику, приняв участие в акции.
В прошлом году проектам волонтерского движения компании “Комбинат добра” удалось собрать около 1,5 миллиона рублей
0

Читайте также в этом номере:

В реках есть жизнь (Татьяна РЫЧКОВА)
Маркшейдеры видят породу (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Ось производства (Татьяна РЫЧКОВА)
Интерес в деньгах (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Визбор споет джаз (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
В казну идет доход (Лариса ФЕДИШИНА)
Система Макаренко (Анна САРАФАНОВА)
Снежинка к лету (Виктор ЦАРЕВ)
Мост к успеху (Виктор ЦАРЕВ)
Работа ищет желающих (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Нашли безопасный ответ (Лариса МИХАЙЛОВА)
И льды растаяли (Юлия МОШНИК, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Выборгского объединенного музея-заповедника)
Будет чисто (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Хараелах без мусора (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск