Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Авторитет российского масштаба
ЭКОЛОГИЯ
28 июня 2018 года, 14:55
Фото: Марина ПЕШКОВА
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Депутаты Государственной думы посетили Надеждинский и медный заводы. Российских парламентариев впечатлили масштабы проделанной “Норникелем” экологической работы.
Сегодня в Норильск прилетели представители законодательных и представительных органов государственной власти субъектов РФ.
Свою рабочую поездку они начали с посещения металлургических предприятий Заполярного филиала “Норникеля” – Надеждинского металлургического и медного заводов.
На “Надежде” гости побывали в шоу-руме “Серного проекта”, реализация которого позволит сократить суммарные выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Заполярном филиале на 75%. Также они познакомились с музеем предприятия и увидели работу плавильного цеха.
– Сегодня мы смогли оценить выполнение экологических норм компанией на территории присутствия: налицо ответственное отношение к людям, которые живут и работают в этом городе и регионе, ответственное отношение к природе и городской среде, – отметил Владимир Пушкарев, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.
– Мы давно планировали посетить и Норильск, и Дудинку. И, конечно, не могли не побывать на предприятиях компании. “Норникель” постоянно звучит во всех экономических сводках, поэтому мы решили воспользоваться предоставленной нам уникальной возможностью, – сказал Алексей Диденко, председатель Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Государственной Думы. – Поражает и грандиозность, и те цифры, которых добивается компания. Мы увидели это своими глазами. Теперь будем рассказывать коллегам, озвучивать на всех площадках, что у нас есть такие передовые промышленные гиганты.
28 июня гости побывают в Дудинке. Там они примут участие в работе круглого стола “Стратегическое планирование развития территорий, являющихся опорными пунктами развития Северного морского пути”.
0

Читайте также в этом номере:

В реках есть жизнь (Татьяна РЫЧКОВА)
Маркшейдеры видят породу (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Ось производства (Татьяна РЫЧКОВА)
Интерес в деньгах (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Визбор споет джаз (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
В казну идет доход (Лариса ФЕДИШИНА)
Система Макаренко (Анна САРАФАНОВА)
Снежинка к лету (Виктор ЦАРЕВ)
Мост к успеху (Виктор ЦАРЕВ)
Работа ищет желающих (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Нашли безопасный ответ (Лариса МИХАЙЛОВА)
И льды растаяли (Юлия МОШНИК, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Выборгского объединенного музея-заповедника)
Поможем встать на ноги (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Будет чисто (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Хараелах без мусора (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск