Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчане ждут грамотного руководителя
ВЫБОРЫ-2014
4 сентября 2014 года, 15:15
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
В территориальной избирательной комиссии (ТИК) на Ленинском проспекте, 26, начались досрочные выборы губернатора Красноярского края  для тех, кого не будет в городе 14 сентября.
3 сентября, 16 часов – именно в это время начинается досрочное голосование в будние дни. У дверей ТИК собираются ответственные избиратели, их набирается около пятнадцати человек. Комиссия работает быстро, через 20 минут все, кто собрался к четырем часам, осуществили свое избирательное право. Впрочем, в теризбирком продолжают подходить сознательные граждане. Они понимают, что их голос может быть решающим.
Две сотрудницы одной из городских служб, улетающие в отпуск, заявляют, что проигнорировать выборы им не дает “социальная совесть”. Работник “Норильского промышленного транспорта” удивляется: как это – зачем он здесь? Пришел выполнить свой гражданский долг. Игорь Логвинов из “Норильскгазпрома” считает, что его выбор в итоге поможет норильчанам получить больше полярок. Говорит: “От исхода выборов зависит благосостояние всех жителей Таймыра”.
– Считаю, что от того, кого мы выберем, будет зависеть жизнь всего НПР, – высказывает аналогичное мнение Светлана Бецан, логопед из детского сада. – Как правило, в подобных случаях норильчане делают правильный выбор: и Хлопонин, и Кузнецов много сделали для Норильска.
– Мы пришли с сыном, он уезжает, а я 14-го собираюсь в тундру отдохнуть, – рассказывает Снежана Коселовская. – Решили  проголосовать заранее. Выборы, я считаю, наше право, которое мы должны использовать. И потом, мы впервые за 12 лет выбираем губернатора. За нас никто этого не сделает, мы сами должны выбрать человека, который действительно будет развивать нашу территорию. Я ознакомилась с биографиями всех пяти кандидатов и сделала выбор в пользу того, который хочет обратить внимание именно на наш Север.
Уезжающий в отпуск Денис Авербах на досрочном голосовании по той же причине.
– Я пришел на выборы, потому что мне  небезразлично, что будет в моем родном городе, – поясняет он. – Хотелось бы видеть в кресле губернатора грамотного руководителя, человека с опытом работы в данной сфере и знающего то, чем он занимается. Все исходит от губернатора и идет вниз. Если будет грамотный руководитель в крае, думаю, соответственно, такие же люди, хозяйственники, будут и у нас в Норильске. Улучшится обстановка в городе.
Председатель ТИК Евгений Волик оценил первые полчаса досрочных выборов положительно:
– Сегодня дан старт досрочному голосованию на выборах губернатора Красноярского края. Голосование началось в 16.00, люди приходили с самого утра, ждали, когда же двери распахнутся. Очень надеюсь, что те избиратели, которые по уважительным причинам не смогут 14 сентября прийти на выборы, сделают это досрочно в помещении нашей комиссии по адресу: Ленинский проспект, 26, с 3 по 9 сентября. В будние дни – с 16 до 20 часов, в выходные – с 10 до 16 часов. С 10 по 13 сентября включительно проголосовать можно будет на своем избирательном участке по месту жительства.
0

Читайте также в этом номере:

В школу за пятерками (Екатерина БАРКОВА)
Добиваться своего (Вера КАЛАБЕКОВА)
Точка опоры (Лариса ФЕДИШИНА)
Высокий горняцкий класс (Татьяна РЫЧКОВА)
Главные люди Талнаха (Екатерина БАРКОВА)
И деревья будут большими (Екатерина БАРКОВА)
Послание Норильску (Дарья РУСИНА)
Вот теперь тебя люблю я… (Татьяна РЫЧКОВА)
Важные ремонты (Лариса ФЕДИШИНА)
Всегда востребован (Валентина ВАЧАЕВА)
Лучшие по самоходкам (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Не все тайное (Лариса ФЕДИШИНА)
За лося спасибо (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Букет полярной ивы для учителя (Денис КОЖЕВНИКОВ из Волочанки специально для “ЗВ”)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск