Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мало что меняется
Закон и порядок
15 января 2013 года, 13:08
Текст: Иван ЗОТОВ
С 9 по 13 января в Норильске выявлено 498 нарушений правил дорожного движения и зарегистрировано 16 ДТП, сообщили “ЗВ” в городском ОГИБДД.
Так, в четверг, 10 января, на автодороге Норильск – Талнах водитель НПОПАТ, управляя пассажирским автобусом ПАЗ (маршрут №22), неправильно выбрал скорость движения, допустил съезд на правую по ходу движения обочину и наезд на удерживающее дорожное ограждение. В результате ДТП пассажирка, державшаяся за поручень в момент наезда автобуса на бетонное ограждение, не удержалась и упала. С травмами различной степени тяжести женщина 1957 года рождения была госпитализирована.
Также с 9 по 13 января выявлено четыре факта управления транспортом в нетрезвом виде, 153 водителя превысили скоростной режим, 35 автолюбителей не уступили дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. В свою очередь, пешеходы 36 раз нарушили ПДД. Кроме того, в воскресенье, 13 января, инспекторами ДПС на 17-м километре автодороги Норильск – Талнах был обнаружен угнанный автомобиль с предполагаемым угонщиком – неработающим молодым человеком 1989 года рождения. По факту угона возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ.
Сотрудники ГИБДД в прошедшие выходные провели такие профилактические мероприятия, как “Скорость” и “Встречная полоса”, в ходе которых было выявлено более ста водителей, превысивших установленную скорость движения. За выезд на полосу встречного движения в отношении пяти водителей составлены и направлены в суд административные материалы.
ГИБДД в очередной раз предупреждает водителей быть предельно внимательными, особенно в местах расположения школ, нерегулируемых пешеходных переходов и на дворовых территориях.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск