Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Лыжня зовет!
СПОРТ-ТАЙМ
21 апреля 2016 года, 17:19
Текст: Марина БУШУЕВА
В субботу на лыжной базе “Оль-Гуль” большим народным гуляньем завершился марафон здоровья “Лыжня “Норильского никеля” . В этот день встали на лыжи почти 3,5 тысячи человек. А сколько приехало, чтобы поддержать коллег и друзей и просто подышать свежим воздухом, – никто и не считал.
– Прекрасная погода, отличное настроение, очень много семей с детьми. Для Норильска это еще и праздник проводов зимы. Уже пригревает теплое солнышко, у всех улыбки на лицах. Я считаю, что праздник удался! – говорит Ирина Заболотная, начальник управления корпоративных мероприятий ГМК “Норильский никель”.
В компании развитию корпоративного спорта уделяется особое внимание. Ведь забота о сотрудниках – ключ к успешному и плодотворному развитию всего “Норникеля”.  Ежегодно в конце марта дается старт самому массовому марафону здоровья, в котором принимают участие работники и их семьи, а также представители городских организаций.
В этот раз “Лыжня “Норильского никеля” проходила с 27 марта по 16 апреля. Почти тысяча человек ежедневно ездила на “Оль-Гуль”, чтобы заработать баллы для своего предприятия, а может, и выйти вперед в личном зачете. Всего же в марафоне приняли участие 5000 непрофессиональных спортсменов и просто увлеченных здоровым образом жизни людей.
– Участвуем в семейном забеге – подаем пример нашим детям. Стараемся каждые выходные провести с пользой для здоровья: катаемся на лыжах и сноубордах, на велосипедах, на коньках, ходим болеем за сына на футбол и на танцы к дочери. Я бы не сказал, что мы занимаемся спортом – скорее физкультурой, – говорит Иван Алющенко, работник “Норильскникельремонта”.  С женой Татьяной, восьмилетним Данилой и пятилетней Софьей они участвуют во всех спортивных мероприятиях “Норильского никеля”.
В завершение марафона здоровья на лыжной базе прошли смешанные эстафеты и индивидуальные лыжные гонки, в которых приняли участие работники филиалов и региональных организаций корпоративной структуры компании, члены их семей, учащиеся спортивных школ Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, а также руководители города и компании.
– Этот праздник – хорошая возможность повидаться с коллегами и друзьями, провести время с родными на природе, получить заряд бодрости, – отметил заместитель директора Заполярного филиала по региональной политике и корпоративным проектам Дмитрий Свиридов.
Спортивный марафон стал по-настоящему городским мероприятием, собравшим всех – от мала до велика. Кто-то из участников впервые встал на лыжи, а кто-то уже много лет в зимнее время года ни дня не мыслит без лыжни.
– Последний раз на лыжах я каталась в шестом классе. С тех пор многое изменилось. И я очень рада такой уникальной возможности и теперь точно могу сказать, что в “Лыжне “Норильского никеля” может поучаствовать каждый и каждый может осилить дистанцию. Что было самым сложным? Решиться на это! Но всеобщий корпоративный дух и желание быть вместе со всеми в едином забеге помогли мне сделать это. Ведь такие мероприятия мы проводим для того, чтобы работники “Норникеля” могли почувствовать себя большой, единой командой. Несмотря на то что соревнуются люди как индивидуально, так и между предприятиями, мы все сотрудники одной компании. И побеждает всегда “Норильский никель”.  Теперь планирую каждый год принимать участие в этом забеге, – сказала, сходя с лыжни, Светлана Ивченко, директор департамента социальной политики ГМК “Норильский никель”.  
Праздничное настроение было и у самых маленьких норильчан. Ребята в возрасте от 7 до 13 лет участвовали в семейных эстафетах, боролись в смешных костюмах, как настоящие борцы сумо, ели блины и настоящую солдатскую кашу и просто дурачились на природе.
Второй год мы всей семьей участвуем в “Лыжне “Норильского никеля”.  В прошлом году мы заняли четвертое место, а в этом году папа много тренировался, а я начала заниматься легкой атлетикой, чтобы стать сильнее и спортивнее, – и мы уже вышли на второе место! Сегодня очень хороший праздник, вкусные блины и отличное настроение, – говорит ученица шестого класса Софья Боровичко. Ее мама, папа и младшая сестра Надя соревновались за честь медного завода.
 
ФАКТЫ
Победители “Лыжни “Норильского никеля»
 
корпоративные соревнования среди РОКС компании:
1. сборная ЗФ
2. сборная Кольской ГМК
3. сборная “ННР”  
 
среди представителей города и ТМР:
1. сборная Норильска
2. “Строитель-1”  (ЗСК)
3. “Медеплавильщик-1”  (МЗ)  
 
ЦИФРЫ
Командное первенство в конкурсе на самого активного участника марафона здоровья  
1-я группа
1 место – НМЗ  (4067 км)
2 место – ЗСК  (3016 км)
3 место – ННР (2378 км)  
 
2-я группа
1 место – НОК (1753 км)
2 место – НПТ (1211 км)
3 место – сборная КАУ и УПБ (1009 км)
0

Читайте также в этом номере:

Вектор перемен (Татьяна ЕРМОЛАЕВА, Мария ГРИГОРЬЕВА)
Может за двоих (Лариса ФЕДИШИНА)
Второй пошел! (Марина БУШУЕВА)
На земле и под землей (Виктор ЦАРЕВ)
Основательно и эффективно (Лариса ФЕДИШИНА)
Будущее за фабрикой (Марина БУШУЕВА)
Ежедневно в одиннадцать (Лариса ФЕДИШИНА)
Преданный цеху человек (Лариса ФЕДИШИНА)
За свет и тепло в ответе (Мария ГРИГОРЬЕВА)
В одном ритме (Екатерина БАРКОВА)
Таким дают медали (Татьяна РЫЧКОВА)
Яркая, Полярная (Татьяна РЫЧКОВА)
Ленков никогда не ловил? (Аркадий ВИНИЦКИЙ)
Класть или ложить? (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск