Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Летали миллионы
СОТРУДНИЧЕСТВО
18 января 2018 года, 13:18
Авиакомпания NordStar увеличила пассажиропоток на 15 процентов.
Авиакомпания NordStar подвела итоги работы в 2017 году. На рейсах авиакомпании перевезено более 1 млн 481 тыс. пассажиров, это на 15% превышает показатели 2016 года. Пассажирооборот также вырос на 12,2% и превысил 3 млрд пассажиро-километров.
Увеличился и суммарный налет воздушных судов авиакомпании: за 12 месяцев прошлого года он составил 41 581 летный час, что на 5% выше, чем в 2016 году. Кроме того, самолетами NordStar перевезено 4240 тонн груза и почтовых отправлений.
В 2017 году NordStar выполняла рейсы по традиционным направлениям, а благодаря новым была расширена география полетов из красноярского аэропорта Емельяново в Улан-Удэ, Читу, Братск, Стрежевой и Хатангу. Также в маршрутную сеть добавлены новые рейсы из Новосибирска в Северо-Енисейск и новые направления в южно-китайскую Санью из Владивостока, Хабаровска, Иркутска, Улан-Удэ и Новосибирска.
Выполнение беспрецедентного и уникального для российской авиации проекта по перевозке жителей северного города стало одним из главных достижений 2017 года. В период реконструкции ВПП местной воздушной гавани в течение 3,5 месяца норильчан перевозили по трем направлениям: в Красноярск, Москву и Новый Уренгой. Это обеспечило возможность отправиться к местам летнего отдыха более 105 тысячам жителей северного города.
Кроме того, прошедший год для авиакомпании был ознаменован различными достижениями в авиационной отрасли. В марте NordStar стала дипломантом национальной авиационной премии “Крылья России”, а в сентябре – лауреатом премии “Транспортная безопасность России – 2017”. Также перевозчик вошел в число лидеров рейтинга работодателей гражданской авиации, составленного компанией “Авиаперсонал”, ассоциацией “Авиационный персонал” и отраслевым агентством “АвиаПорт”.
Одной из главных задач этого года для NordStar является выполнение программы полетов из Норильска в период третьего, завершающего этапа реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Норильск в период с 4 июня по 22 сентября. На это время запланировано выполнение рейсов в Красноярск и Москву с учетом ограничений, накладываемых строительными работами на ВПП и перроне.
0

Читайте также в этом номере:

Высоко под землей (Татьяна РЫЧКОВА)
Собрали и выбросили (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Как задать острый вопрос? (Лариса МИХАЙЛОВА)
Люди пробуют металл (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Дети будут сыты (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
О важных людях и домах (Лариса ФЕДИШИНА)
Построили! (Лариса МИХАЙЛОВА)
Научатся жить на сцене (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Через будущее к прошлому (Марина БУШУЕВА)
Спровоцировать на добро (Валентина ВАЧАЕВА)
Кто хотел, тот услышал (Валентина ВАЧАЕВА)
Ушли под воду (Мария СОКОЛОВА)
Законные основания (Анна САРАФАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск