Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Как вы проведете майские выходные?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС
29 апреля 2013 года, 16:54
Владимир ШАФЕРОВСКИЙ, сотрудник охранной организации “Барс”:
– 27 апреля у меня свадьба, как раз это событие попадает между сменами. В майские праздники буду отдыхать только 1 и 9 мая. Остальные дни у нас рабочие. 1 мая с супругой будем гулять по городу, ведь такая замечательная погода. 9 мая обязательно сходим к Вечному огню и к “Черному тюльпану” возложить цветы.
 
Виктор ТИХОНОВ, гардеробщик:
– Мне не нравится, что майские праздники такие долгие. Я привык отдыхать только 1 и 2 мая, а дальше работать. Лучше бы новогодние были долгими, хотя весной погода лучше и солнце есть. 1 мая у друга и у жены день рождения. Будем праздновать в нашем балке на Вальке. Собираемся жарить шашлыки, кататься на лыжах. 9 мая по традиции сходим к Вечному огоню и возложим цветы. Я не изменяю этой традиции, где бы ни находился в этот день. На материке к Вечному огню мы приходим с внуками.
 
Елена ФИЛИППОВА, норильчанка:
– Почти все праздничные дни я проведу на рабочем месте. Мы будем отдыхать 1 и 9 мая, остальные дни работаем по графику. Поэтому даже выходные я проведу в подготовке к рабочим будням. Майским праздникам особого значения не придаю. Любимым, теплым и дорогим праздником для меня является только 9 Мая. С семьей мы идем на парад и обязательно к Вечному огню.
 
Маша ТКАЧУК, ученица 9-го класса школы №41:
– Долгие майские праздники – это здорово. Появляется хорошее настроение на лето, когда можно отдохнуть и положительно настроиться на следующий учебный год. Эти майские праздники я проведу за книжками, нужно готовиться к экзаменам, причем ко всем сразу. Не обойдется и без прогулок с друзьями по городу. Все-таки в подготовке к сдаче экзаменов надо делать перерывы, тем более такая замечательная погода. Обязательно с семьей выберем время и поедем кататься на лыжах на “Оль-Гуль”.
 
Елена КАШКАРОВА, педагог станции юных техников:
– В праздники мы работаем. У нас только 1, 2, 3 и 9 мая выходные. Честно говоря, мне не нравится, что майские праздники такие долгие. Не секрет, что очень многие злоупотребляют алкоголем в это время. А потом начинаются проблемы в семьях. У некоторых возникают сложности на работе, потому что тяжело адаптироваться после таких возлияний. Хотя в долгих выходных есть также и плюсы. Кто-то с пользой проводит праздники – например, отдыхает с семьей. Мы с мужем проведем их с родственниками и друзьями на природе. Поедем на шашлыки, но без спиртного.    
 
Марина КУЗНЕЦОВА, корреспондент газеты “Заполярная правда”:
Обстоятельства складываются так, что длинные праздники мне как раз нужны как воздух. Воспринимаю их как подарок судьбы, как возможность побыть с семьей и закончить свои дела. У меня горячее время – веду благотворительный проект со школьными музеями ко Дню Победы.
Плюс ко всему подрабатываю в службе статистики, провожу выборочное обследование рациона питания населения, с полным погружением в “среду обитания” – это очень интересно  и, разумеется, требует времени. Так что длинные выходные проведу плодотворно.
Виктор ТИХОНОВ
Елена ФИЛИППОВА
Маша ТКАЧУК
Елена КАШКАРОВА
Марина КУЗНЕЦОВА
0

Читайте также в этом номере:

Формат имеет значение (Вера КАЛАБЕКОВА)
Слово за акционерами (Виктор ЦАРЕВ)
Все не так уж плохо (Лариса ЛИПСКАЯ)
Кардиохирурги станут ближе (Валентина ВАЧАЕВА)
Скользкое место (Марина БУШУЕВА)
Овсянка, сэр! (Елена ПОПОВА)
Насилие в наследство (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
“Ковчег” там. Фигаро здесь (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск